Свадьба, венчание, брак

Может ли свидетель на свадьбе быть несовершеннолетним????сроооочно нужен ответ) сроооочно нужен ответ)

если есть паспорт у вашего свидетеля
Лилия Треф
Лучший ответ
Не может быть. Паспортные данные свидетелей вносятся в книгу регистрации. Да и при венчании батюшка не позволит.
Ольга Штоппель
Елена Однодворская видимо вы давно брак регистрировали ))))))))))))))))))))))) щас уже сколько лет никаких свидетелей не требует ЗАгс)))) законодательством эт оне предусмотрен о
Наталия Мазур Сейчас свидетели расписываются в книге регистраций, но паспорт не нужен
свидетелями могут быть хоть дети, хоть бабушки с дедушками.... работникам загса абсолютно всё равно
нет разницы
Елена Амарова
свидетели на свадьбе - это дань традиции. они не выполняют никаких действий и не фигурируют ни в каких документах. так, чисто постоять )
Srooooochno daju otvet-svideteli na svadbe-vcherashnij den,na cherta oni vam nuzni,tem bolee,nesovershennoletnie?Ili u vas svadba detsadovzev-svideteljam po 16..zenihu i neveste-po 17..
Может)
может, все равно ничего свидетель не подписывает, хоть 5 летнего ребенка в свидетели бери))))))))))))))))
Karina... ]
нет
Лида Егорова
конечно да!
может!
у нас была!
без разницы! сколько ему лет!
нет
да хоть кто может! сейчас свидетели не обязательны, только для себя да для тамады на конкурсах участвовать! :)
Да сейчас можно свадьбу делать хоть вообще без свидетелей...
конечно, только как он будет все разные мероприятия вести, типа выкуп, тосты, со свидетельницей целоваться и все остально.. . подумайте, может взять лучше более старшего и опытного в этой сфере человека..
"Институт свидетелей, как обязательный для регистрации брака, отменён. Однако, традиция сохраняется. Обычно на свидетелей возлагают почётные и очень важные обязанности, которые вошли в традицию или на которые молодожёнам не хочется тратить время в день свадьбы (помощь в выкупе невесты, хранение колец, помощь жениху или невесте, решение всех финансовых и административных вопросов и т. д.) . Свидетели также обычно занимаются организацией мальчишника (девичника) и оказывают другую посильную помощь молодожёнам в подготовке к свадьбе. " Получается, что никаких подписей они ставить не будут, значит возраст не важен. Но все равно завтра позвони в ЗАГС!!!
Ayylam Ayylam