Свадьба, венчание, брак

Зачем нужны свидетели на свадьбе??я не понимаю этого,что,без свидетелей свадьбы не будет???!Бред!

Конечно бред! По нынешнему законодательству свидетели вообще не нужны - это пережитки. Да и просто девшукам приятно быть лучшей среди подруг, если невеста выбирает именно ее в свидетельницы.
Алсу Акборисова
Лучший ответ
в физике это называется инерция (с советских времен)
Асель Естаева
это просто традиция. вполне можно без них.
Натали )))))
У меня не было, были подружки невесты и друг для жениха.
Да что вы напрягаетесь то? ? не хотите не надо)) ) просто на свидетелей можно свалить некоторые приготовления к свадьбе)))
А свидетели давно уже не нужны, могут от стереотипов отойти
Свидетели уж лет 10 как не нужны! Они же сейчас не ставят подписи, это раньше было. Теперь свидетелей берут в основном для банкета - чтоб тамаде помогать и во всяких конкурсах участвовать. Я первый раз 5 л. назад замуж выходила. были свидетели, но потому что это была моя лучшая подруга и его лучший друг и нам хотелось, чтоб так было. А вот второй раз собираемся безо всяких свидетелей. он сначала хотел, но у меня ни одной холостой подружки не осталось, а чужой человек мне рядом не нужен в такой день.
Свадьба будет и с ними и без них. Но мне, например, хотелось чтобы моя лучшая подруга была как то причастна к данному прекрасному событию. Вот и всё;)
Каждому своё.
п. с. : кто то писал про траурные ленточки. У наших свидетелей не было вообще никаких опознавательных знаков. Зачем наряд то портить?:)
Мария Сурова
Ольга Кочурова ja b6 toze xotela svoju lu4wuju podrugu na svadbe videtj,no net vozmoznsti,ona za granicej!!!
а кто вам сказал что нужны, вы отстали от жизни, я 3г назад замуж выходила без всяких свид
Айгуль А
у нас и не было. без жениха и невесты свадьбы точно не будет! ! мы просто не захотели, пригласим кого-то, а кто-то обидится, таких друзей не много и не мало, которых можно было предложить, но все друг друга знают
Гульфия Нaгaeвa
почему? будет свадьба ! :))) свидетели это просто дань традиции вот и все :)) счастдливой и долгой вам семейной жизни! УРААА!! ! создается новая семья! :)
Nastya Nastya
это раньше свидетели тоже расписывались, так же как жених и невеста, а теперь необязатеньно они нужны, очень можно подружки невесты!))
Ольга Кочурова nu tak kak podruzek nety,kotoruju ja b6 xotela videtj na svadbe,a lu4waja podruga ne budet prisutstvovatj na svadbe,tak 4to i ix toze ne budet!!
Я тоже не понимаю... собираемся 20 подать заявление в ЗАГС, и думаем кого в свидетелями взять
короче жо. а
Ольга Кочурова net ,ja voobwe nikogo ni xo4u,za isklju4eniem svoej lu4wej podrugi,no ejo k sozaleniju na svadbe ne budet.Podruzi vse ranwe menja zamuz v6xodjat i u vsex svideteli budut i podruzki nevest6,ja sprawivaju,za4eeem???net otveta,prosto...ne ponimaju ja etogo...oni ne4ego ne delajut,stojat tupo i vsjo,vse svideteli!
Виктория Михалина В ЗАГСе свидетели не нужны сейчас - они подписей не ставят, как раньше.
вовсе не обязательно
Какие свидетили? они уже давно не учавствуют в церимонии бракосочитания.
Традиция такая..)) Но и без них тоже можно.
это для того чтобы их потом убрать))
у нас их не было... да и терпеть не могу эти "траурные" ленточки.
Дань традициям. Сейчас они не обязательны совсем.