Свадьба, венчание, брак
Зачем вообще нужны свидетели на свадьбе?
Даже сейчас некоторые думают, что без них не расписывают и обеспокоены обязательным наличием свидетелй на свадьбе.
да не нужны они вообще
Не нужны, но наверное это кому то важно, чтобы было все как надо им.
На тот случай, если невесту украдут. (Они свидетелями будут).
Свидетели нужны, чтобы разделить с вами ответственность за развод, но без можно обойтись. Это нарушит не правило, а традицию.
Не Важно_
А в чем заключается отвественность за развод и зачем ее нужно делить то?
Свадьба это вообще какой-то абсурд... Во всем....
это атрибуты праздника, типа шариков
чтобы конкурсы были на свадьбе.. а то был на одной. так пока я не начал проявлять инициативу так бы все и понапивались
чтобы принимать участие в конкурсах и "отдуваться" за молодых.
Для красоты
для вида.
у нас не было, расписали так
Дань традициям: некоторым важно, чтобы были свидетели, белое платье, куклы, распятые на бампере, кольца с колокольчиками на крыше машины, каравай, торги у подъезда
Не Важно_
Я че то кукол давно не наблюдаю, колокольчики, лебеди встречаются а торгов у подъезда решили не делать.
а были такие времена - если молодожены разводились в течение, дай бог памяти 2х лет, то свидетели уплачивали какую-то сумму в доход государства - а вот не свидетельствуй о неземной любви до гроба!
У нас были, но только для прикола. Моя любимая подруга в роли свидетельницы отлично справилась со своей ролью))
сейчас уже незачем . У нас на свадьбе не было)
На самом деле-не нужны, если расписываться без церемонии, проних никто и не вспомнит, так что нужны просто для красоты: -) :-) :-)
Раньше свидетели были официальными лицами, и ставили свои подписи в бумагах. Сейчас свидетели - дань традициям. Сейчас они даже называются "доверенные лица".
Не Важно_
у коллеги на свадьбе в 2005 ставили писульки в каких-то бумагах
Прост))