Свадьба, венчание, брак

для чего нужны свидетели на свадьбе?

правда что для наблюдения все было бы нормально,машины были бы украшены,тамада что бы то се правильно сказал?
Li .
сейчас можно и без свидетелей.... Слышала даже такое: если в первую брачную ночь свидетель со свидетельницей переспят, то брак у молодых будет крепкий... Вот и думаю то-то жена нашего свидетеля еще до конца свадьбы утащила домой - свидетельница холостая была..
Наталия Кузнецова
Лучший ответ
Ерунда... Это дань традициям... Без них вполне можно обойтись... Нигде не записано, что без свидетелей свадьба не состоится...
собственно говоря все верно, тогда и свидетелей надо выбирать соответствующих....
Лариса Быкова
собственно да)
Нина Голуб
Редко когда свидетели берут на себя такую ответственность. Часто они просто себя как гости ведут. Им же пофиг, не их свадьба! Лучше найти человека, который за все бы и отвечал.
Ольга Братко
для пущего понта)))
не знаю, мы не приглашали свидетелей и машину не украшали, просто заказали лимузин и всё,было всё очень строго и красиво, без пьянок-гулянок!
и не надейся.. . первые напьются))
Сейчас свидетели (правильно выбранные) просто хорошие помощники в начале процесса, людей организовать, в загсе с документами разобраться.. .
Потом, конечно, они напьются :)))))
Kristina Kamardina
ну раньше они нужны были для узаконения брака, они ставили подписи, теперь вроде такого нет... просто, чтобы следели, веселили гостей, отвечали за праздник...
Eldina Bahtieva
Вроде в семейном кодексе это прописано.
Традиция, просто традиция, не хотите - не приглашайте.
а у нас не было свидетелей....
1. Законы складываются из традиций. В советское время свидетели-освидетельствовали подписи брачующихся: -), в наше время традиционно участвуют.
2. Вероятно для того, чтобы следили за заполненностью фужеров.
3. Возможность в последствии погулять на их-же свадьбе, уж очень часто случается, что, так сказать, общее настроение сближает....
свидетели упразднены уже более 5 лет назад.. . теперь свидетели на свадьбе просто дань традиции.. . раньше они так сказать "свдетельствовали" о бракоподписании
Сейчас свидетели на свадьбах не нужны. Это так, традиция только...