Свадьба, венчание, брак

Свидетели на свадьбу

Подскажите нужны ли сейчас свидетели на свадьбу???просто мой жених говарит что нет.Может у кого была недавно свадьба.то подскажите
Согласно Семейного кодекса РФ свидетели не нужны. Это теперь просто традиция.
Марина Кучма
Лучший ответ
Свидетели нужны для ЗАГСа - обязательно (можно людей с улицы попросить)
свидетели не нужны
давно уже свидетели не обязательны.
просто дань традиции осталась....
Helen Zaharova
на свадьбе (в ЗАГСе) они уже не обязательны.
Нужны они или нет лично вам - думайте сами. Если есть близкие друзья, то они будут отличными помощниками на свадебном торжестве. Если вы не будете "делать" свадьбу, то они точно не нужны.
Давно уже не требуются. Но многие все равно берут по привычке.
Миненко Галина
Не нужны. Точно.
В Загсе нигде свидетели не расписываются.
у нас их не было!
а помочь вам и подружки смогут и без звания свидетельницы!
и на празднике не придется их напрягать, а все будут учавствовать!
а для загса они теперь тоже не нужны.
сейчас они нигде не расписываются как раньше!
Лиана )
Да ненужны сейчас никакие свидетели! Не парься. Твой жених прав. Доверяй ему.
сейчас в загсе они роли не играют..
Я была недавно свидетельницей, но как оказалось свидетели нужны только по традиции, в Загсе они не потребуются!)))
не нужны. у нас их не было. да и в загсе не просили чтоб они были
Olga Kudryvceva
Свидетель-может быть любой человек и неважно женат или не женат.
Свидетель-это человек подтверждающий ваше согласие о браке.
Сейчас свидетели не нужны. Была на свадьбе год назад, свидетели не нужны. Знакомые женились полгода назад тоже без свидетелей.
была на свадьбе у лучшей подруги - свидетелей не было!
и это так хорошо, никто никого не напрягает
это не сколько не отразилось на мероприятии
на конкурсы приглашали гостей

так что если у вас с этим проблемы - то не стоит

в данном случае свидетельницей должна была быть Я и мой бывший парень, который женат ))))

Так что поздравляю Вас с Вашим будущим прекрансым днем и Дай Бог Вам счастливой семейной жизни