Свадьба, венчание, брак

свидетели на свадьбе

где должны сидеть свидетели на банкете?
пересмотрела фотографии со свадеб знакомых-так везде свидетельница около жениха сидит,а свидетель около невесты...это обязательно?мне кажется,что Свидетельница,как опора и поддержка невесты должна сидеть рядом с невестой...
не та уж это и важно.
Александра Рахматуллина
Лучший ответ
А я что то ни на одной свадьбе не видела, чтоб свидетельница сидела возле жениха, а свидетель- около невесты, всегда наоборот. Я и сама свидетельницей на свадьбах была, всегда рядом с невестой.
На мой взгляд, это совершенно не принципиально. Но сама чаще видела рассадку "в шахматном порядке", т. е. свидетельница рядом с женихом, а свидетель - рядом с невестой.
Наталья Кривко
Сидеть нужно как вам удобно!!! Однажды я была свидетельницей на такой свадьбе, как вы написали - черт те что.
На моей свадьбе сидела свидетельница возле меня, свидетель возле жениха - так удобнее и практичнее.
Шынар Сартаева
пусть сидят там, где вы захотите. нет правил. это тупо традиция.
:-) :-)
У нас все так "сидят", я напр другого варианта не видела.
Инна Мага
правильно ты думаеш
Ainura S.
Все правильно возле меня сидел свидетель, справился как опора для меня лучше любой свидетельницы! Это обряд и кстати для нас выгодный!)))))))))))) ) Мужчина заботится о вашей внешности и поможет вам, а свидетельница моя сама о себе больше волновалась!
Lyazzat ********
До росписи свидетельница около невесты, а свидетель около жениха, а на банкете свидетель должен сидеть около невесты, а свидетельница около жениха. Это традиция. Так же как и гости со стороны невесты должны сидеть со стороны жениха и наоборот.
как вам угодно, так пусть и сидят ) ваш праздник )) моя свидетельница сидела рядом со мной
Ла Ска
считаю ...пусть сидят они там где вам удобно и приятно и комфортно.... если свадьба ваша..))))