Свадьба, венчание, брак
Верите ли вы в то, что мужу с женой нельзя быть свидетелями на свадьбе?
Друзья пригласили нас с мужем свидетелями на свадьбу.Некоторые знакомые отговаривают, мол нельзя.как быть?
нет не верю и это не правда.. сколько пар знаю которые брали в свидетелей замужнюю пару и никто еще не развелся да и свидетелям интереснее будет-можно и в пошлых конкурсах поучавствовать и стыдно ни перед кем не будет))))
Не вижу препятствий. Мы с мужем были свидетелями, и неоднократно, до сих пор живём мирно и счастливо. Правда, одна пара развелась, но это точно, не из-за нас.
у моей тети супружеская пара была свидетелями при венчании.... и все тьфу-тьфу-тьфу хорошо :))))))
Бред это всё, 18-лет назад мы с женой были свидетелями на свадьбе её подруги, её жизнь сложилась вполне удачно, я с супругой душа-в душу. У нас 2-е дочери, у них 2 сына.
верим!
Никогда не слышала про такую примету!! ! Знаю, что на венчании нельзя, чтобы свидетелями была супружеская пара! У нас свидетелями были наши друзья, супруги. Даже не задумались об этом. А, вообще, в ЗАГСе сейчас можно и без свидетелей расписываться.
А зачем вообще приметы придумали?
Это полная ерунда. Если супруги крещёные, то и свидетелями на венчании могут тоже быть у друзей или близких родственников !!!
это дело Вашего лично отношения к примете. Если Вы сильно верите что это нехорошо - не делайте этого. Доверяйте себе, своим ощущениям. Лучше не делать то, о чем потом придется сильно беспокоиться, нервничать. Ваше счасть важнее! Друзья, если они друзья - поймут и пригласят свидетелями незамужних.
Нельзя, это чревато последствиями. . Если вы и дальше хотите жить вместе с мужем, то Вы вообще должны отказаться присутсвовать на свадьбе в виде свидетелей, как гости - ДА, но только не свидетели. Не даром издревне существуют такие традиции, то как оно должно быть, что женщина выходит замуж в красивом подвенечном платье (Обязательно в белом) , мужчина в смокинге (Обязательно черный) , времена меняются - люди тоже. Платья становятся разных цветов и фасонов, да иногда и вообще отсутствуют (Джинсы-футболки) , но если этим еще можно пренебречь, то тем что касается свидетелей - нельзя!! ! На моей памяти было три таких свадьбы, пусть люди говорят что совпадение, решайте сами: "Первая пара погибла в автокатастрофе через год после свадьбы, с ними был и их свидетель", вторая: "Свидетель безвести пропал", третя: "Все поразводились, и еще долго делили свое имущество", я еще маленькая была и моя бабушка, как любая великая сплетница в этом возрасте обсуждала все это на лавочке, и я с маленьких лет поняла, что на моей свадьбе такого не будет!! ! так что решайте сами, ваша судьба порой зависит от того, какие туфли Вы оденете. Если существует сам вариант, значит и есть шанс что он выпадет, не просто так старые люди говорят что - нельзя, это не их прихоть!!!
не я бы не рискнула..