Свадьба, венчание, брак

могут ли жена с мужем быть свидетелями на свадьбе у новобрачной пары?

Разногласия в этом вопросе, как видно из ответов. Суеверия какие-то. На самом деле и у меня были женатые люди, и сами мы уже в браке свидетельствовали. Все браки живы. Нашему уже 20 лет с хвостиком. А вот те, где холостые отметились и расписались, как-то не долго продержались. Такой вот мой суровый опыт.
***анютка ***
Лучший ответ
Мы с мужем были.
Тамара Стасюк
Да ради бога!!! Сейчас вообще свидетели не нужны!! ! Так что выбор за брачующимися!!!
Талыбова Елена
Только не женатые
Конечно, могут!
Людмила Кичина
Конечно.. . Одно другому не мешает...
Ирина Минакова
В этом тупом обряде нет никакого смысла, поэтому могут ими быть те, кто захочет участвовать в этом цирке.
могут. у нас были. наоборот говорят хорошо.
по традиции, НЕТ.
а так никто не запретит
Ирина Шелкова
нет, свидетели должны быть не женатыми
По сути свидетели вообще не нужны (у нас на свадьбе не было) , так что какая разница кто они, если они будут?
Emilia Alekhine
сейчас свидетели вообще не требуются, это уже просто для развлечения их зовут. а раз так-то кто угодно, хоть пара гомосексуалистов)))
Легко.
Настя Власова
свидетели же должны быть на женаты, вроде
По традициям не положено даже свидетелям встречаться с кем нибудь (иметь парня или девушку)
А сейчас чего только не увидишь.
Если придерживаетесь традиций, то не надо.
Сашка Я
Точно знаю, что нет. Мало того они не должны быть вообще парой. Точно не знаю, но вроде брак неудачный будет.
по примете-нельзя
кажется нет