несколько важных тезисов
1. брак - это обычная сделка с юридическими и финансовыми последствиями
2. почти никто не читает семейный кодекс ДО того, как поставит свою подпись в ЗАГСЕ (т. е. не имеет ни малейшего объективного понятия о последствиях) . как следствие - разбившиеся мечты, иллюзии и разочарования.
3. семейный ценности извращены и девальвированы. в 21 веке брак строится не по принципу "пока смерть не разлучит нас", а "пока нам по пути и выгодно". те брак используется не по прямому назначению
4. подлость брака заключается в том, что вступить в него можно только на основании СОВМЕСТНОГО заявления, а развестись можно в том числе и по желанию ОДНОГО (даже если другой упирается) .
выводы: разводы были всегда. но в 21 веке они увеличены на порядок. вина в разводах лежит на людях, которые в современных условиях стрессов и возможностях просто дезориентированы и не склонны бороться (проще найти замену).
Свадьба, венчание, брак
От чего зависит увеличение количества разводов: от времени или от самих людей???
От нравов, разногласий в семьях и раньше было не меньше, просто разводиться было не прилично и даже как-то стыдно! Особенно для женщин.
От уровня жизни и развития людей...
Время такое... Жена да не убоится мужа своего...
Рада Тищенко
А может мужья такие?
Время тут ни при чем, сами люди виноваты сделали не верный выбор и теперь расплачиваются за это.
наверно от морали времени, условий жизни и т д, сейчас все более динамично.. . раньше развод считался грехом, да и обычаи были другие, сейчас совершенно иное общество, иное время
Уже статистикой доказано, что Интернет, сайт Одноклассники, стал разбивать семьи. Школьная любовь рушит новые браки, увеличивает разводы. Так что это- от современного времени или от вседозволенности, ведь живем однова!
От людей, которые меняют время, традиции, нормы и ценности...
Сейчас вообще в графе причина развода все пришут "Не сошлись характером! ". Следовательно дело в самих людей, к сожалению :(((
от нас самих зависит .ни кто нехочет уступать друг другу, нехотят понять, выслушать .чуть что сразу разводиться. и женщины сейчас стали более независимые .
сами люди зависят от времени
Скорее всего от людей!!!!
от нежелания и неумения понять и услышать друг друга.. . От времени тоже.. . И от попыток что-то доказать друг другу.
Потому что люди эгоисты. А времена тут совсем не причем.. . Мы сами создаем свое время.
Люди всегда ругались, ругаются и будут ругаться, даже мать с дочерью ругается, сын с отцом.... Ругань, какая бы то ни была, не стоит развода.... ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ИЗМЕН НЕ БЫЛО!!!!