Да отговорки это все.
Не слышала еще ни одного внятного ответа в защиту сожительства.
"Мы и так любим друг друга"....
Ну а если любите, то что ж тогда останавливает до ЗАГСа то дойти.
Свадьба, венчание, брак
Ну, послушайте... Если штамп в паспорте ничего не значит, почему все его ТАК БОЯТСЯ!!!!))
Его не бояться, просто для многих штамп понесет в себе лишние проблемы. Пока у меня чистый паспорт, я сама себе хозяин в юр. плане. Мне не нужно разрешение супруга на проведение сделок по купле - продаже имущества. Так же не нужны эти брачные контракты, которые выглядят как кредитный договор на мужа/жену. Удобно перевести некоторые права в бизнесе на человека без дальнейших пересудов в окружении и т. д.
Но это чисто мое положение вещей.
Те люди, которые, заявляют о его "незначительности" и не являются самостоятельными предпринимателями или бизнесменами, скорее всего лукавят, особенно девушки.
Но это чисто мое положение вещей.
а чего тут бояться? Он кусается?:)
Думаете бояться?))) ) А я вот о другом всегда задумываюсь: Как же жили наши предки без паспортов, а уж о штампах и речи никакой не было, а ведь жизнь вместе проживали, и *умирали* в один день.
Дана Ахметова
но ведь венчались в церкви, и обряды брачные у всех народов есть, то есть брак - всегда публичен, и без штампов все знают, кто чей супруг.
Любимый анекдот на эту тему:
-Что замуж не выхожишь?
-Да не берут... и пробуют и хвалят, но не берут!
Так вот это про всех сожительниц!
И не надо про любовь и уважение.... если мужчина любит и уважает- он первым делом узаконит с вами свои отношения! По мне так лучше 2 года в браке, чем 20 лет сожительства!
Мой муж кстати после свадьбы очень ревностно относится к тому, что я дома снимаю обручальное кольцо, а когда иду на работу, проверяет его наличие.... смешно и приятно одновременно!
-Что замуж не выхожишь?
Так вот это про всех сожительниц!
я развелась два года назад, а штамп все еще стоит :0))
и не боюсь я его вовсе :0)))))
ой.. . штамп в паспорте не важен? ? не поверю.... это отмазка тех, кого не берут замуж и те кто не собирается жениться на данной девушке... а на самом деле он играет очень важную роль... хотя бы для успокоение души он должен быть.... да и обручальное кольцо душу греет
А кто это его боится, на первый-второй рассчитайсь.
Для мужчин гражданских жён (сожительниц), которые привыкли к тому, что жена вроде бы и есть, а вроде бы и нет, момент, когда ставят штамп сродни моменту защёлкивания наручников у подсудимого))) Поэтому ЕГО нужно брать горяченьким, если хочешь нормальную семью, а не "проверять чувства годами",а потом ныть, что замуж охота)))
Анастасия Ершова
можно подумать, что наличие штампа дает гарантию НОРМАЛЬНОЙ семьи :0)))
ржу....
Боятся те, кому есть чего бояться.... Вот и подстраховываются.
не все, а мужики. какая, никакая а ответственность
Почему не значит? Значит. Вот когда люди будут разводится, чтоб можно было материальные претензии друг другу предъявить и начать пилить мебель :-)))
значит значит.... мое мнение очень много значит.... для мужчин в особенности!
Да кто его боится-то ...никак я не пойму....
ещё как значит! боятся ответственности.
а я боюсь.... значит....