Свадьба, венчание, брак

не знаю как поступить.Умом понимаю что наши отношения пришли к разводу и расставанию,а душой не могу отпустить его.

Тогда нужно пойти на компромис, сохранить отношения и найти золотую середину, сядьте вместе и поставьте всеточки над "і"
Yulichka *******
Лучший ответ
конечно попробуйте, раз и он этого хочет.. ну нам конечно вся история неизвестна, если "стоит" возвращения то почему бы и нет
Ольга Пиж
Если не можете отпустить - обязательно будете вместе.
Анна Анна
клин клином вышибают...
Лилия *****
сейчас не делайте резких движений. просто живите. т. е. ка бы возьмите тайм аут. если есть возможность пожить врозь, сделайте это.
у меня та же ситуация только с другой стороны. я хочу вернуть все, а муж не видит будущего. живем в разных странах, тоже душа с ним а будущего нет. идем разными дорогами. сама незнаю что и делать. наверное развестись, потом если суждено снова сойтись, то сойдетесь. просто думайте о том что сейчас тяжело найти мужчину чтобы и вас любил и вашего ребенка. но и идти с человеком с которым не видите себя то ненадо. думаю надо разводится и может быть найдете всетаки свое счастье. я тоже на это надеюсь,
Была у меня ситуация похожа на вашу, 4 года назад, умом понимала как вы, сердце любило, а отношения были ужас, вообщем надо собрать все силы и расстаться, я так и сделала, сразу говорю, что было очень очень больно и тяжело, и не плакала я выла. но время прошло я встретила человека, он меня любит доченька растет мы венчались-все наладилось, в семье спокойствие, те жуткие дни пытаюсь забыть. Сил вам. поверьте помучаетесь, но потом будет все хорошо, ваша жизнь и она одна, потом не вернете.
Почитай семейную психологию и ему дай, к примеру, доктора Курпатова. Мне ОЧЕНЬ помогло в семейной жизни. А может стоит попробывать, раз он все-таки хочет быть с вами? Да и ребенку лучше иметь обоих родителей. Желаю счастья!
Решать только вам и ни кому другому делайте так как вам подсказывает сердце ...
Не торопись "Семь раз отмерь, один отрежь"
Если душой не отпускаете, значит нет разводу. Все логично. Потерпите, перетерпите. Все наладится. Это точно. Когда наступит безразличие-тогда конец.