Свадьба, венчание, брак
Если мужчина (в 27 лет) несостоятельный, живёт с родителями и умом понимает...
Если мужчина (в 27 лет) несостоятельный (учится), живёт вместе с родителями и умом понимает, что не сможет содержать семью и обеспечивать своих детей даже самым необходимым - как по состоянию здоровья, так и по личному, внутреннему мироощущению - нужно ли ему самому себя ломать, заставлять силой воли знакомится с девушкой, с помощью силы воли ложиться с ней в постель и приводить в этот мир ребёнка для того, чтобы не быть порицаемым обществом: соседями по подъезду, знакомыми, приятелями, а также случайными людьми, упрекающими его в бездетности и в том, что тот является самодостаточным холостяком и убеждённым "бессемейником" и не хочет ни создавать свою семью, ни, тем более, заводить детей? Ведь это право на самоопределение - и оно должно охраняться законом о неприкосновенности частной жизни. Только не нужно начинать песню про "стакан воды в старости" - а ведь пить-то может и не захотеться...
Слава.. .
всё проще.
Хочешь - делай.
Не хочешь - никто не заставит.
Ну, вот своих детей у меня нет, я незамужем.
И не такая я звезда, чтобы об моей личной жизни так пеклись окружающие.
У всех своих проблем хватает.
всё проще.
Хочешь - делай.
Не хочешь - никто не заставит.
У всех своих проблем хватает.
Уж простите но 27 лет для мужчины это вовсе не критический возраст!
Нечего накручивать себя и называть "несостоятельным" - это смешно и о "стакане воды" думать рано.
Вся жизнь впереди!!! !
Вот если бы данному мужчине было 45, и он жил с родителями...
Вся жизнь впереди!!! !
ваше время еще не пришло, пройдут года и вы стане. надо всего лет 5-7, и вы станете старше и может мудрее с другой позиции взглянете на эту проблему....
не хочешь - не надо
Не нужно. Ничего хорошего из этого не выйдет. Не из каждого самца мужского пола выходит мужчина. Из него он не вышел, так что теперь, застрелиться что ли.. . Пусть живет как может и не делает несчастными других людей.
Мне вот что интересно.. . у вас есть вроде бы осознанная позиция, осознанное нежелание заводить семью.. . для чего вопрос?
Про что сомнения? Для чего поддержка в позиции (если вы её ищите) ?
Вот что меня смущает.. .
Не обращай внимания на окружающих и не давай им вмешиваться в твоё личное пространство! Каждый человек имеет право на самостоятельный выбор образа жизни и твой ничем не хуже и не лучше других. То, что люди вокруг живут в раннем средневековье, когда соседская община следила за тем, чтобы все вокруг производили на свет будущих кормильцев, не вина их, а беда. Напоминай "порицателям", что это не их дело- отстанут.
А ведь женщинам еще хуже
зачем такие сложности ...будь проще.... займись делом и некогда будет страдать ТАКОЙ фигней
Мужикам проще в этом вопросе. Ему рожать не надо торопиться, может как раз к сороковнику у него все и будет!
Странно что мужик в 27 лет так богится огласки общества и только-только начинает взрослеть.
По-моему эти вопросы должны приходить в голову лет в 18-20, когда человек вступает во взрослую жизнь и начинает САМ отвечать за свои поступки. А этот что-то долго взрослеет и повзрослеть не может.
Если не хочешь - не надо, так только горе близким принесешь
Раньше таким людям дорога была в монастыри, а теперь в пидорасы, что говорят сегодня это одно и то же.
это позиция очень неуверенного в себе человека, вот не может он нихрена ни в работе, ни в личной жизни вот и находит себе оправдания.... если такой тюфяк, пусть забудет и с мамой до конца жизни живет.... фу....
Просто еще не пришло.. . а потом так накатит, просто пройдет мимо ОНА! и все и куда денутся все причины.... Удачи!
если он хочет завести семью то не нужно слушать мнение других а заводить семью или нет желание самого человека
Слушай сердце и исполняй свой долг, будешь верен себе до конца тогда и судьба улыбнётся...
Че родители давят? не слушай, со временем и до семьи созреешь, а не созреешь так и не надо и без тебя род людской не закончиться
У вас большие комплексы, батенька! Нельзя же так себя уничижать в своих глазах. Меняйте в своей жизни все - найдите хорошую работу, снимите квартиру и заведите семью. Если нет сил менять - найдите хорошого психолога и он поможет вам!
зачем себя ломать силой воли, если можно просто поменять свой взгляд на ситуацию. . на свою жизненную цель. . на смысл бытия и т. д.?.. разве родители не заслужили того, чтобы на старости лет дарить свое тепло и любовь внукам? соседи - пообсуждать жизнь вашей семьи.. . знакомые, приятели - порадоваться вашим семейным успехам и достижениям. . и т. д.
... осознанное одиночество должно иметь смысл и цель!
Живите так, как считаете нужным! Вы живете для себя, а не для людей. Есть и бездетные браки, каждому свое.
а подумай хорошенько - чего ты на самом деле хочешь от этой жизни?
все мы чего-то хотим, и если семья для тебя не самое главное и желаемое - делай то, что считаешь нужным и не слушай других
но совсем бездеятельно сидеть тоже не вариант, жизнь нужно прожить так, чтоб каждый раз говорить "Я" с гордостью и самоуважением
нынешнее твоё положение врядли сможет тебе это дать