Свадьба, венчание, брак

почему так случается, что некогда любимые люди со временем начинают дико раздражать?

это же вечная мудрость "Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил"
Наталья Чебыкина
Лучший ответ
усталость отношений
Pretty Girl Gdam
Вообще-то эффект привычки присутствует, конечно. К хорошим их качествам мы быстро привыкаем (а они к нашим) , начинаем считать их нормой, а вот к недостаткам становимся слишком придирчивы. Согласитесь, если бы на их месте были посторонние люди, мы бы не позволили себе так раздражаться.. . Так что это привычка + наша несдержанность...
Привычка... привычка... -гадина такая!
это не любимые уже, а тупо надоевшие
Вот именно, "некогда любимые". Например, любил ты человека, любил, прощал ему всякие пакости - родной же, близкий. Он возомнил из себя невесть что и решил не церемониться, проявлять своё истинное лицо. А любовь будет вечной, если её чем-то подкреплять постоянно. Для кого-то это материальные ценности, для кого-то совместное духовное развитие, кому-то секс нужен такой, чтоб "как в первый раз" всегда и т. д. Люди начинают смотреть не в одну сторону, вектора расходятся.. . Да и взрослеют либо стареют с разной скоростью, один может ходить ногами шаркать, как 90-летний, а его ровесник носится, как ребёнок. Вот и начинают раздражать некоторые вещи.
Даже по мелочи случай приведу. Убираешь-пылесосишь-моешь-вытираешь, так красиво, чисто в доме. Приходит "любимый", вещи свои скидывает куда попало, ТВ включает, в постель прыг и давай там прямо орехи колоть. На моё справедливое возмущение "рожу такую состроит, что хоть святых выноси". Не будет раздражать, что человек методично уничтожает плоды твоего труда? Как быть Принцессой, если живёшь со Свиньёй?
нет вечной любви (( брак должен базироваться и на чем то еще... на уважении например, общих интересах... да мало ли чего
возможно просто начинают надоедать-хочется чего-то нового