Вышла замуж, взяла фамилию мужа, теперь надо меня паспорт, загранник, права, полис, ИНН, пенсионное.
Кто менял скажите где это все менять и какие документы надо для этого?
Свадьба, венчание, брак
Девчонки, неделю назад вышла замуж, какие документы и где надо менять?
Я меняла только паспорт, пока =) По месту жительства обращаешься в паспортный стол, платишь госпошлину, пишешь заявление, обязательно не забудь взять свидетельство о заключении брака (оригинал) и фотографии в паспорт и через две недели приезжаешь за новым паспортом. =)
первым делом в паспортный стол со старым паспортом, свидетельством о браке и его копией, затем с новым паспортом на работу, чтобы сняли с него копию. там же уточняете вопрос о том, будут ли они менять вам страховое пенсионное свидетельство, страховой медицинский полис и ИНН или вам самой придется этим заморачиваться (у нас гос. организация, поэтому все меняли там) , затем в бугалтерию на работе или в банк писать заявление на новую зарплатную карточку (если вам з/п на карточку перечисляют, не забудьте предъявить старую карточку) . затем в ОВД по месту жительства менять права (их сделают прямо в день обращения) . Ну и в самую последнюю очередь менять загранпаспорт (кстати про его обмен можете уточнить в паспортном столе) . если у вас есть кредитки или на ваше имя открыт счет в банке, то не забудьте и туда наведаться с новым паспортом и свидетельством о браке. вроде все.. . будут вопросы - пишите
пенсионный мне на работе меняли, паспорт в паспортном столе инн в налоговой
паспорт в паспортном столе. загранник в фмс. права не знаю. полис в поликлинику пдойдите. инн в налоговой. пенсионное в пенсионном фонде. неужто вы не помните где все это делали?
в пенсионном фонде в милиции документы нужны старые и свидетельство о браке несколько копий
Российский паспорт
Для получения паспорта необходимо обратиться в ЖЭК, ДЭЗ, поселковую или сельскую администрацию по месту регистрации (постоянной или временной)
1. Паспорт гражданина РФ, подлежащий обмену;
2. Документы, являющиеся основанием для замены паспорта (свидетельство о заключении брака, свидетельство о перемене фамилии, имени, отчества) ;
1. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте ( свидетельство о браке или о расторжении брака, свидетельства о рождении детей до 14 лет, военный билет) ;
3. Две фотографии в черно-белом или цветном исполнении, размер 35х45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол;
4. Квитанцию об уплате госпошлины за бланк паспорта – 100 рублей;
5. Заполненное заявление формы 1П – бланк заявления можно взять в ЖЭУ, ДЭЗе, сельской или поселковой администрации, а также в территориальном подразделении УФМС.
Водительское удостоверение
При получении дубликата водительского удостоверения, а также при смене фамилии, Вам необходимо предоставить в Госавтоинспекцию следующие документы:
1.Заявление
2.Паспорт
3.Медицинская справка и ее ксерокопия
4.Фотография 3х4 (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции)
5.Квитанция (платежное поручение) об оплате установленных сборов
Дополнительно Вам необходимо предоставить документ подтверждающий изменение паспортных данных.
Водительское удостоверение можно не менять, но тогда при себе должно быть нотариально заверенное свидетельство о браке.
Полис обязательного медицинского страхования
Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования
Меняется по месту работу, необходимо предоставить копию свидетельства о браке и старые полисы.
Трудовая книжка
Необходимо свидетельство о браке и новый паспорт, на основании этого вносится изменение фамилии в трудовую книжку
Документы на машину
Если вы просто управляете автомобилем по обычной доверенности, то выписываем новую доверенность.
Если доверенность генеральная (можно обойтись нотариально заверенной копией свидетельства о браке) , либо внести изменения в саму доверенность.
Не забываем про страховку, ОСАГО и КАСКО, если вписаны ваши имена, то нужно подъехать в страховую и изменить данные. Обычно требуется паспорт и свидетельство о браке. Предварительно лучше уточнить именно в Вашей страховой. Заметьте, если Вы не собственник автомобиля, иногда страховые требуют присутствия собственника.
Теперь для собственников машин
Вносятся изменения по месту регистрации автомобиля. При себе все документы на машину. Процесс как при снятии постановке на учет, но номера останутся те же. делать не обязательно срочно, но при любом обращении в ГИБДД потребуют замены этих документов.
Если машина кредитная, то обязательно подайте сведения в банк. Внимательно читайте договор, иначе можете пропустить сроки предоставления измененных данных, что может повлечь одностороннее расторжение договора со стороны банка.
и т. д.
Водительское удостоверение
1.Заявление
2.Паспорт
3.Медицинская справка и ее ксерокопия
Трудовая книжка
Документы на машину
Теперь для собственников машин
и т. д.
сколько стоит гос пошлина?
а если в свидетельстве о браке написано что взяла фамилию мужа но не поменяла несколько месяцев уже? что тогда будет ?