Свадьба, венчание, брак

Люди! Мне 17 лет и через неделю я выйду замуж. Нет никаких сомнений в чувствах, просто очень страшно! Как побороть страх?

повзрослеть
Алина Полесская
Лучший ответ
Плохо, что сомнений нет, и не очень хорошо, что так торопитесь.
В любом случае - будьте счастливы!
чтобы не быть матерью-одиночкой - брак это не гарантия. как показывает практика, жен как раз и бросают в течение первых 2-3 лет после рождения ребенка.
Мария Козина
...вот тебе делать не хрена.... (((( не наулялись ещё....от этого и идут потом одни измены... ((((((
Наталья Кашина
Что значит единственный выход? Мать-одиночка это не смертельный диагноз.... многие потом всё разводятся.. . главное чтобы муж был адекватный и вы ужились вместе.... иногда лучше никакой папа, чем пьющий, бьющий и тд...
Инна ...
раньше надо было думать.
теперь некуда деваться, пора прощаться с детством и веселухой ночами напролёт, свиданками и танцульками (если это вообще у вас было) , да здравствуют бытовуха и пелёнки!

зы. а делать так, как "мама сказала" тоже не выход. если нашлись мозги, чтобы ребёнка заделать, то найдите теперь мозги и для того, чтобы будущее спланировать. замужество никакой гарантии вам не даст, большой процент, что новоиспеченый папаша сбежит через годик-другой
по-моему, стоит спокойно еще раз с мамой обсудить ситуацию и решить так ли уж необходимо замужество. Если есть страх значит есть неуверенность в человеке подсознательная, а себя необходимо слушать!!!!
Поторопились Вы с беременностью. Да и замуж не стоило бы спешить.
Ольга Романчук
из личного опыта. замуж в 17 катастрофически рано.
Главное, что нет сомнений. .
Вторую снегурку на радостях не состругайте вслед за первой
Ольга Булатова
если вам 17 и вы выходите замуж, значит вы беременна и деваться уже некуда, так что страх можно и подальше засунуть....
Вика !!!
Это страх перед неизвестностью. Его побороть можно только пройдя через это. Рановато вы замуж собрались....
Александра
Расслабься ...и получи удовольствие:)
А о способах предохранения Вы за свои 17 лет не слышали ни разу?
если любишь - ничего не бойся.
Лиза, Лиза, куда же Вы так торопитесь? Выходя замуж практически в том же возрасте я, как и Вы не сомневалась в подлинности чувств, но столкнувшись с бытовыми проблемами, мой муж решил, что это не для него. А, как правило, лодка любви разбивается о быт. У меня сын на год младше Вас. По сути, Вы ещё маленькая девочка, которой можно смело гулять лет 7 и наслаждаться молодостью. Вы думаете, что опоздаете с замужем? Это всегда успеется.
Рано, конечно, жалко... ну неужели вы не умеете презервативами пользоваться! а? эх... молодежь.... а так уже ничего не поделаешь.... успокойся ...все будет хорошо!
мама конечно права... хотя скорее всего вы потом разведетесь, но а вдруг повезет!!!! и это тоже будет жизненный опыт... так что удачи! всего хорошего и здорового малыша!!!! смотри не кури!!!
Я тоже в 17 вышла. Но даже те, кто в 25 выходят - тоже боятся, даже больше просто не хотят взрослеть, из дома уходить. Так что все у вас будет хорошо!
Ирина Панова
Напейся (В 17 замуж не обижайся ты ДУРА )
а зачем в 17 замуж?
Это нормально, когда человек боится изменений в жизни! Страшно и жутко интересно! Удачи!
Чего боишься-то?
сначала страшно - потом пройдет.
первый раз страшно потом привыкнешь)) )
а почему такой ранний брак?
Счастья, любви, удачи, благополучия и радости в браке. Не забудь сделать фото своего ангелочка;)
да ну вас - застращали девчёнку... .
иди замуж и никого не слушай. .
бабы каются, а девки замуж собираются. .
от неудачного замужества никто не застрахован,
ребёнка растить в 17 лет легче, чем в 35,
и замужем лучше, чем одиночкой.. . и карьера будет, и всё будет.
есть чувства - это самое главное.. .
совет да любовь, и берегите друг друга
глуупооо... .

бояццо раньше надо было и предохраняться... а так лучшие годы потратите в переодевание памперсов, нюханье какашек.. .

а цвелом замуж - как лотерея - повезет и ранний брак на всю жизнь и любить будет и уважать... а не повезет будешь батрачить на него, получать тычки, а потом когда тебе 25 стукнет - он опять 16летнюю найдет.

а друзья то образование получат, карьеру сделают...
Ну, если обратного хода уже нет, то надо привыкать к мысли о браке. Дыши глубже!

P.S. а что ужасно плохого в матери-одиночке? Думаешь, если сейчас выйдешь замуж, то он от тебя уже никуда и никогда не денется? Насколько я знаю, матерям-одиночкам государство предоставляет много всяких льгот. Подумай...
Не бойся. Я замуж в 18 вышла. С мужем с 15 лет вместе. Сейчас уже 2 года в браке. Тоже было страшно.... ревела сначало. Сейчас понимаю что счастливее меня нет никого.
И все успеваю - и учится и ребенка растить.
Элиза Бекбаeва
Не слушай ты никого. Раньше сядешь - раньше выдешь.)) ) Шутка. На самом деле, нет никаких гарантий, что все будет хорошо в семейной жизни ни у 17-летних, ни у 27-летних. А то, что родишь рано, это очень даже здорово. Не слушай про "лучшие годы с памперсами и какашками". Зато когда твоему ребенку исполнится 18 лет, и он будет уже практически самостоятельным человеком, ты будешь еще совсем молодой, красивой и успешной женщиной. И у тебя все будет ВПЕРЕДИ. Удачи тебе и счастья, и помни, что счастье в жизни зависит ТОЛЬКО ОТ НАС САМИХ.
Таня Санова
Что же вы девочку чмырите. Рано, конечно, но все бывает. И не факт что парень сбежит от ответственности, может проживут они получше всех вас. И в 25 и в 30 и в 40 и в 60 мужик может собрать шмотки и к молодой леди свалить, что же теперь каждый брак считать несчастным и зарание разрушеным? Так, что не переживай и не волнуйся, свадьба это очень красивое и запоминающиеся. Все будет чудесно.
Madina)) Bakutbekovna))
опомнись
Не бояться надо, а радоваться! хотя в твоём возрасте возможен и страх! меня бы в 17 лет и под пулеметом не заставили замуж выйти...
У меня та же проблема))))) ) Наверное лучший способ- просто выйти замуж!!!!
Надо было раньше думать. если ты безумно любишь его, то выходи. А если по настоянию мамы - это глупость.
А вообще в 17 лет могла бы уж подумать о презервативе. Я бы сделала аборт, а вот если сроки не позволяют - думай сама, разрушать тебе жизнь или нет?
не слушай никого выходи, гарантии что всё будет хорошо нет никогда хоть в 17 хоть в 30 выйдешь. люди в 17 выходят и получше бывает, чем у подготовленных и взлослых в 30.
Людмила )))