Свадьба, венчание, брак

в Украине брачный возраст для женщины- с 17 лет, может ли мать запретить выйти замуж)?

мне 17я еще учусь на контракте, но будующий муж сможет меня учить!
(в Украине жениху должно быть 18 лет, невесте - 17 лет) . При наличии уважительных причин брачный возраст может быть снижен до 16 лет, а в исключительных случаях, при наличии особых обстоятельств, и больше.
Вообще-то, согласие родителей не совершеннолетних нужно, если НЕТ других причин.. . Но это тАК глупо не договрится с мамой и начинать жизнь БЕЗ благословения
Чепурина Арина
Лучший ответ
такой "жене" нужно снять штаны и ремнем по заднице. чтобы дурь выбить. ибо потом все проблемы от ее решений на плечи родителей лягут...
Если вы сможете быть независимыми материально и есть где жить, то решение зависит от вас. По мне так если люди любят друг-друга, то возраст не помеха!!!
Может, стоит послушать маму? Куда же торопиться? Если он любит, то пусть подождёт, чувства тоже надо проверять. Станьте на ноги, получите профессию, не убежит замуж!
муж из Украины, он говорит с 18
как взрослый человек я не рекомендую рано выходить замуж! живите в гражданском браке, пусть каждый день будет раздником! проверите свои чувства . на самом деле ведь действительно дело не в печати . любовь сильное чувство, если оно есть то все победит . желаю вам удачи !
Деточка, куда торопиться, еще ведь рановато замуж, это жизни не видеть, дети пойдут вообще дома засидишься! А вообще решай сама, хозяин -барин!))))))))))))))) ) Только без обид))))))) 0