Свадьба, венчание, брак

Женатые, замужние ответьте))))))

Долго ли времени проходит между подачей заявления в ЗАГС и назначением даты регистрации, и если без свадьбы- просто зарегистрироваться, нужны ли свидетели для этого или не обязательно???
Вам лучше обратиться в ваш ЗАГС, т. к. я была на свадьбах в разных городах и государствах, везде всё по разному. Знаю брат в Питере за полгода заявление подавал, в Белорусии свидетели обязательны, они расписываются тоже в книге регистрации как и жених с невестой! Поэтому ответов на Ваш вопрос может быть великое множество!
Виктория Щур
Лучший ответ
подаете заявление, вам сразу назначают дату регистрации - не раньше, чем через месяц, не позже, чем через 2 месяца. свидетели давным давно уже ни на какой свадьбе и регистрации не нужны
Алена Жихарева
время зависит от каждого конкретного ЗАГСа.. . где 3 недели.. . где 3 месяца.. . но в среднем месяц-полтора. Свидетели не нужны вообще в принципе
почему бы Вам этот вопрос в загсе не задать????)))))))))
Постараюсь ответить вам ..про то.. что знаю наверняка!

да ..СВИДЕТЕЛИ ..НУЖНЫ.. - ХОТЬ ЧУЖИЕ ПРОХОЖИЕ С УЛИЦЫ ЛИШЬ БЫ С ПАСПОРТАМИ!
для начала надо всё равно .заявление.. и выбрать ближайший день удобный и время!
РЕГИСТРИРУЮТ СРАЗУ. . ЕСЛИ СО СПРАВКОЙ ПО БЕРЕМЕННОСТИ. .
А ТАК ..-В ОБЫЧНОМ ПОРЯДКЕ!
Нафиг свидетели - и срок нам дали всего 2 недели.
Н*
Наталья *
свидетели и на торжественной регистрации не обязательны. дату назначают в день подачи.
Jess Jess
Подавли заявление, вам дают месяц два на раздумье, свидетели не нужны, можно без них. Мы подали заявление в марте, в апреле нас уже расписали.
Анна Шабанова
мы ждали месяц, пока подойдет наша очередь. а свидетели в любом случае нужны
На счет сроков не знаю - нужно уточнить в вашем ЗАГСе, а свидетели не обязательны. Можно выбирать, торжественная регистрация или просто в кабинет зайти, расписаться и выйти с регистрацией.
Принесите справку о беремености и процесс ускорится.
со дня подачи заявления до дня регистрации брака стандартно должно пройти 30 дней, свидетели не обязательно, кольца тоже по желанию
месяц... а потом приходите за назначением времени торжества. Свидетели ужны только при регистрации брака!
выбрали день свадьбы когда подавали заявление, т. е. в этот же день. и