Свадьба, венчание, брак

Жены, у вас никогда не создается впечатление....

..,что вы ваша семейная жизнь протекает по тупенькому сценарию свекрови?При чем некоторые сюжеты панически намекают на несчастливый исход этой самой семейной жизни?
нет, это не про меня
Галина Дунаева
Лучший ответ
у меня нет свекрови. С родной мамой мужа я не знакома, а мачеха к нам и не лезет.
Natalia Limar
нет, она пыталась это сделать в первый год.... теперь она живет по моему сценарию.
нет. не создается. к моей семейной жизни свекровь имеет самое-самое что ни есть удаленное отношение.
Было дело. Общение сведено к минимуму. А то прям как в кино было: "У вас кровать не по фен-шую стоит! "
Галина Седаш
неа, свекровь живет дааалекооо, видимся редко - и исходя из этих обстоятельств - мы с ней луччие подружки)))
Мое семейное счастье зависит от меня, а не от свекрови
Нет, моя свекровь не вмешивается в нашу жизнь. Мудрая женщина.
я своей свекрови давно носопырку прижала.. теперь мы сами управляем течением бурной семейной жизни а камушки подводный поднимаю ножки когда протекаю что бы не зацепило...
Tatjana Springer
Нет, наша семейная жизнь протекает по нашему сценарию, и в свою семейную жизнь мы родственников не пускаем.
свекровь далеко, скорее, я в чем-то копирую своих родителей неосознанно, а осознанно - стараюсь не делать их ошибок и принимать их позитивный опыт+ свои собственные соображения
Анна Штупун
вовсе нет... свекровь живет очень далеко, я ее видела только один раз... .
и точно знаю, что она не диктует сыну образ жизни.. .
У неё Страх, что любовь к ней сына станет меньше, что теперь она станет ненужной и ее "забудут". До вашего брака она была единственной главной женщиной в жизни сына, но после свадьбы она понимает, что "главное" женское место может быть занято. Женщина больше живет сердцем, эмоциями, поэтому свекрови трудно смириться, что у нее "отняли" часть "самого дорогого".Попробуйте убедить её или показать, что она тоже необходимый человек в Вашей семейной жизни, а сами делайте и живите по своему... со впеменем всё разрулится!
R К счастью, живем отдельно отродителей!
Поговорите со своей свекровью, обьясните ей, что не только она, но и вы хотите счастья для ее сына, а если она будет "тянуть одеяло на себя", то от этого будет плохо всем, а сыну больше всех. Раз вы обе его любите, то нужно найти компромисс.
P.S. А как женщина, прожившая в браке более 20 лет, хочу сказать "ночная кукушка всегда перекукует дневную".
К счастью, нет. Так как свекровь живет в другом городе :)
Надо создать свой собственный сценарий, рулить и жить по нему. Надо учиться жить по своему. Я через это прошла, ушло немало времени, но зато я живу и дышу! И еще... езжу в гости к свекрови со своим сценарием! Наша ВЗЯЛА!!! !
Создается, но пару раз свекровь ставить на место и жизнь идет по твоему сценарию
не только свекроь, но и все члены семьи моего мужа изначально были против меня. но вопреки всем мы поженились и я переехала к нему. моя свекровь до сих пор пытается настраивать моего мужа против меня, но это влечёт за собой лишь небольшие неурядицы. мы живём как хотим, любим друг друга и ни кто не будет указывать нам как жить!!!!
Mehri Agaeva
о у меня так было 10 лет пок я не ушла от нее и забыла о ее существовании