Хочу ответить на вопрос небольшой притчей:
"Жил-был мальчик с ужасным характером. Его отец дал ему мешочек с гвоздями и сказал забивать по гвоздю в садовую ограду каждый раз, когда он будет терять терпение и с кем-то ссориться. В первый день мальчик забил 37гвоздей. В течение следующих недель он старался сдерживаться, и количество забитых гвоздей уменьшалось день ото дня. Оказалось, что сдерживаться легче, чем забивать гвозди.. . Наконец наступил день, когда мальчик не забил в ограду ни одного гвоздя. Тогда он пошел к своему отцу и сказал об этом. И отец сказал ему вытаскивать по одному гвоздю из ограды за каждый день, в который он не потеряет терпения. Дни шли за днями, и наконец мальчик смог сказать отцу, что он вытащил из ограды все гвозди. Отец привел сына к ограде и сказал: "Сын мой, ты хорошо вел себя, но посмотри на эти дыры в ограде. Она больше никогда не будет такой, как раньше. Когда ты с кем-то ссоришься и говоришь вещи, которые могут сделать больно, ты наносишь собеседнику рану вроде этой. Ты можешь вонзить в человека нож, а потом его вытащить, но рана все равно останется... " Не важно, сколько раз ты будешь просить прощения, рана останется. "
Так что прежде, чем ссориться - вспомните эту притчу.
Свадьба, венчание, брак
как не ругаться с мужем на бытовой почве!!одно и тоже постоянно! посоветуйте что - нибудь!!!
А зачем ругаться? Это не способствует укреплению семьи, дети страдают, любовь уходит.
Из-за чего вы ругаетесь? Кому чистить картошку или мусор выносить? Эти мелочи не стоят скандалов.
из-за разбросаных носков и невымытой за собой чашки? просто повторять каждый день - не разбрасывай носки - некрасиво, когда они валяются на полу, вымый чашку - это же три секунды - говорить об этом дольше - повторять спокойно и регулярно - ему надоест такое спокойное, но методичное занудство - пораздражается и поймет, что легче делать то, что вы просите, чем вс выслушивать
Постарайтесь вместе не зацикливаться на бытовых проблемах.. . Лучше уж вечер провести с мужем, чем со шваброй в руке или за плитой.. . Пол подождет, а уж что поесть - всегда найдется.. . Либо сразу все решайте - иначе проблемы будут копиться как снежный ком...
а поконкретнее...
не понимаю, какой смысл от ругани?)) ) весь быт мы создаем сами, а значит нужно просто его создать по другому, чтобы не было причин ссориться)))
если он разбрасывает носки и трусы, накупите кучу носков и трусов одного, допустим, желтого цвета, и разбросайте их так же как и всегда, когда он спросит это что? вы скажите - в моей семье по традиции принято разбрасывать только желтое белье, дорогой, уважай пожалуйста традиции предков, желтое кидай, а все остальное -в шкафчик, пожалуйста.. . может это поможет?
если он не забивает гвозди, научитесь сами обращаться с дрелью и молотком, пару раз сделаете это при нем, может совесть и проснется...
в зависимости от чего ругаетесь? если вещи разбрасывает объясните ему что есть такое место коричневого цвета или какого-либо другого в котором лежат вещи и следовательно все вещи должны лежать там... слышала что с мужчинами надо обращаться как с детьми... и если же он все сделает правильно похвалите его и обязательно поцелуйте... за ласку и нежность он изменится если вас действительно любит
ой эт помойму у всех и без этого никуда, постарайся поменьше обращать внимания на бытовуху и на его косяки, а если он возмущается промолчи или же скажи" Сделай сам, как те нравится", а так все равно от этого никуда недеться !!!
Ну во первых нужно сесть за круглый стол с мужем и заранее договорится о сухом и деловом разговоре без каких либо эмоций, все свои ответы железно аргементируя. Толька так вы прийдёте к общим мнением и сможете урегулировать данную проблему и договорится о ней