Свадьба, венчание, брак

А для чего в День бракосочетания закрепляют такое периллах? В надежде, что это навсегда?

Дебильная западная мода. Идиотское западное суеверие. Люди на всё готовы (если надо будет будут жрать навоз и пить мочу), чтобы укрепить отношения. Только на себя самих, на верность свою, честность, любовь у них надежды нету. А надежда на глупый замок большая. Я так возмущён!
Екатерина Ожгихина
Лучший ответ
ну да)
а вот интересно, если бы замки после развода начинали светиться, то насколько светло бы было на этом мосту))))
**
***снежочек ***
Да. А ключ выбрасывают, чтобы нельзя было этот замок открыть.
Комунальные службы срезают такие замки-Работа такя
Торговцам-Доход
Мосты качаются-Госудаарству расходы
Марина Слепова
Зарождение новых языческих обрядов или новой разновидности суеверия
Нам просто показалось это романтичным. В день свадьбы мы повесили замочек с нашими именами на мосту возле Болотной площади. Теперь приходим туда и ищем наш замочек))) ) Когда находим - так здорово.
Жанна Фомина
а помоему прикольно))) яя тоже так хочу с молодым человеком.. и не только в день свадьбы а еще и просто так)))
«Замо́к любви» - символическое выражение чувств, верности влюблённых и молодожёнов друг к другу. «Замки́ любви» вывешивают на мостах, фонарях и т. д. Они бывают маленькие и большие, с именами или без имён, разной формы и конструкций.
1. В старину существовала традиция - прежде чем отправить молодых под венец, под порог клали замок, а когда пара выходила из дома, запирали его на ключ. После этого ключ выбрасывали подальше, а железный символ семейного счастья хранили, чтоб молодым жилось лучше.

2. В наши дни этот обычай предположительно зародился в Италии. Вообще-то традиция родилась во Флоренции, где юноши и девушки стали вешать замки на памятник скульптору Бенвенуто Челлини на знаменитом мосту Понте Веккио, а ключики выбрасывать в протекающую внизу реку Арно. В Риме обряд распространился благодаря его упоминанию в двух романах Федерико Моча, «Три метра над небом» (1992) и «Я тебя хочу» (2006), которые стали культовыми в среде молодых итальянцев. Когда писатель работал над романом "Три метра над небом", он сочинил страницу, на которой Степ и Джин восходят на мост и, остановившись у третьего фонаря, клянутся в вечной любви. И в качестве залога таковой – нет, не обмениваются обручальными кольцами, а окутывают фонарь цепью и навешивают на нее замок. Ключ от замка бросают в бурные воды Тибра. Не успела выйти из печати книга, как девчонки и мальчишки первой волны или первого призыва, запасшись замками и цепями, ринулись на мост Мильвио в поисках вечной любви.

Эта традиция пришлась по душе и москвичам однако коммунальные службы, узнав о новом капризе молодожен, принялись бороться с замками на мосту, так они портили внешний облик мостов. Тогда, чтобы не повредить архитектуру моста и не разрушить счастье молодых, столичный градоначальник распорядился установить на Лужковом мосту в Москве несколько специальных чугунных деревьев, на которые и можно вешать замки любви.

Эта церемония получила широкое распространение не только как свадебная традиция, но и как клятва верности влюбленных, очень многие молодые люди хотят символически скрепить клятвой любви и верности свои отношения.