Свадьба, венчание, брак

муж постоянно не убирает что-то за собой,моих сил нет говорить одно и тоже!уже 100 раз по всякому пыталась...

но толку нет!!! он мне говорит хватит нудить и т.д. он не видит беспорядка!!! может плюнуть и делать все самой??ни говорить ему ничего?
Это классическая проблема недопонимания. Ваш муж, видимо, воспринимает просьбы как аграссию и критику с Вашей стороны. Для таких "экземпляров" нужно подбирать слова, правильно ставить вопрос, исключить из своего лексикона некоторые слова, добавить необходимые.
Чтобы добиться нужного результата, чтобы муж понял Вас, необходимо отказаться от обвинительного тона в пользу обыденного изложения информации. В общем, особые лексические приемы, и самое удивительное, они и правда действуют, проверено! )))Есть отличные книги по конфликтологии на этот счет. Сама по ним училась правильно ставит вопрос. Советую! :)
Дарья Тимофеева
Лучший ответ
Татьяна Горохова напишите пожалуйста авторов книг, очень интересно прочесть!заранее спасибки))
я бы на его месте свихнулась и убежала бы уже от нытья и упреков. ну не хочет убирать - его дело. если вам мешает, уберите. а лучше разделять с любимым его привычки. тогда и он вас будет больше слушать
я бы такую жену уже выгнал....
Nastena Шутова
Нинуся Карпенко тогда ты уже не будешь циником))))
вы правильно решили!! ! более тогг, он вам сам говорит в открытую, что занудой вы ему не нравитесь) ) нравится чистота? убирайтесь сами или наймите домработницу)) ) в любом случае глупо из за порядка ( или непорядка) расстраиваться, портить нервы любимым, кстати, от этого становится плохая кожа и появляются морщинки ))) удачи вам! БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА!!!
Вылечи его - по репе сковородкой.
такая же ситуация... теперь беpегу нервы и делаю все сама
Jasmine Jasmine
у него, вероятно, есть какое то личное пространство в квартире, комп например, вот и складывай туда или в мусорное ведро - он будет знать где найти... .
другой путь выбери свое личное место и выкидывай все лишнее оттуда
или перестань убираться.... и готовить, спросит -скажи тебе не хочется... .
с этим не стоит мириться, впрочем если есть желание тянуть эту лямку тогда можно... .
если он молод то возможно потом все наладится, хотя врядли... .

за эти привычки "спасибо" надо маме его говорить....
Natali Гладышева
Покидай все его вещи в корзину для грязного белья - пусть там ищет.. .

А, вообще, не один ваш такой; они, в большинстве своем, как малые дети.
оставь все как есть-посмотри на реакцию
Вчера смотрела программу, надо поступить радикально, всё что лежит не на своих местах- в окно, но принём, и сообщить, но только когда он придёт, что так будет всегда если вещь будет не на своем месте! вариант 2, неубирать- вообще, через неделю, он сам увидит к чему это привело, только в этот момент не говорить ничего типа, вот видишь.. .
вариант 3 все веши которые не на месте, (относится к одежде) сразу в стирку, обоснование- не на полке, значит-грязное, надо стирать.. . вот, получи. когда ему надо утром на работу, а всё (!) мокрое, тогда научится вещи на место класть! удачи!!!!
Natali Гладышева да все семьи и мужья разные....и советы этой передачи приведут к различным последствиям....
по сути вся передача-мыльная опера
Татьяна Горохова я тоже смотрела эту программу - мое мнение- наигранный бред!
Можно какое-то время потерпеть и не убирать. Ему надоест искать какую-нибудь вещь и он начнет ее класть на место. Может вам сменить тон или манеру говорить? Может лучше лаской заставить его делать то, что вам нужно? Ведь ворчанием и занудством мало чего можно добится. Ну и не делать все самой, а делать все вместе. А если будете придерживатся той манеры, какая у вас сейчас, я думаю, и до развода не далеко. Мужщину нужно направлять, а не рычать на него.
вот же зануда! и как он от такой не ушёл ещё?
Makasyan Makasyanovna
Марина, ты думаешь, что у тебя одной такая проблема? У многих такие же. Если мама мальчика не приучила убирать за собой, а все везла на себе, то его уже никто не научит.
Да смирись, если он в остальном тебя устраивае, не напрягайся, или говори в шутливом тоне, или просто сама убирай.
У нас по-восточному за мужем убирает жена. Она ему утром готовит завтрак, готовит одежду, носки и платочек обязательно. Конечно если у состоятельных семей есть пачита, то она всё делает, но подаёт мужу завтрак обед и ужин жена и провожает на работу также жена.
Бесполезно. У меня таже ситуация, убираю сама.
Жак Кусто
знаешь, так проще всего будет. если уж не сильно в напряг тебе, то проще самой все убрать, чем нервы портить. сложно переучить взрослого человека.
Зачем себе нервы трепать, если он через минуту снова разбросает. А если всё же раздражает беспорядок, то убирай сама. Но не переусердствуй. Помни: идеального порядка никогда не будет. И никто никогда не оценит твоих трудов и спасибо не скажет. Приберись слегка, для своего успокоения, просто чтобы тебя перестало это беспокоить и плюнь на остальное.
А ты просто не убирай. Ему это надоест и может быть поймет. Они все такие свинья
Екатерина Киреева если мужчина не разделяет вашего стремления к порядку, то он сразу свинья? неужто у него нет других достоинств, которые могут затмить такую мелочь, как разбросанные вещи?)))
Выкини все не убранные вещи в окно! И не бойся, для него будет шоком, что ты на такое решилась, больше не будет! Я вот последнее время спокойный человек, 2-го свего молодого человека отучила рассказав ему про фен-шуй, что если будут везде валятся вещи, денег не будет!
Екатерина Киреева видимо поэтому 2-й молодой человек не задержался?)))
Выкинуть все его вещи в окошко))
Екатерина Киреева БОЙТЕСЬ ПОДРУГ, СОВЕТЫ ДАЮЩИХ)) имхо