Свадьба, венчание, брак

муж постоянно недоволен

женаты мы всего 2,5 месяца, детей нет. До брака встречались два года, до этого три года назад пробовали отношения, но я была инициатором разрыва, так как на тот момент искала не такой тип человека. Затем по прошествии трех лет написала ему что скучаю и он тоже ответил взаимностью. Еще через два года мы поженились. мы одногодки (по 24 года). Раньше, в начале наших отношений и весь следующий год он был как шелковый - постоянно везде платил, покупал мне подарки, вел себя подобающим образом. Но на второй год наших отношений он начал часто хамить, повышать голос, и когда мы решили подать заявление в ЗАГС (а решили мы это еще за год до того как подать), у меня начали закрадываться сомнения по поводу: надо- не надо. Но я тогда подумала: все пары ссорятся, а ведь так можно искать до конца дней своих и никто не идеален. В общем, во время приготовления к свадьбе я такого наслушалась что просто готова была все бросить и бежать. Его мать, сидя дома не работая, постоянно жаловалась, что ее не посвящают в приготовления к свадьбе, что вообще ей ничего не поручают. Мои родители посвятили ее в приготовления, но она даже с сотой долей того что поручили не справилась. Мои родители всю жизнь работают буквально со школьных лет и то все успели сделать, а она сидя дома только ныла сыну что ее не посвящают, и в итоге только торт заказала и то в последний день. А муж тем временем все этом не высказывал и орал, что его мамочку обижают. Теперь настал черед кричать на меня: после переезда (мы начали жить после свадьбы вместе) он начал критиковать буквально все, что я делаю: ему хочется есть, но все что я приготовлю - ему не такое, ему не нравится как я убираю, что я говорю, что делаю. Он кричит, если я после работы валюсь с ног и пару раз за все время сразу легла спать. он начал орать : я голодный был, а ты спала! (он даже сам макарон не может себе сварить). Еще он постоянно акцентирует на том, что живем мы в ЕГО квартире, и что о ОН зарабатывает за три дня так, как я за месяц, и что вообще раз так то он мне не будет давать денег. Постоянно эти упреки! Я прямо не знаю что делать и почему так происходит. Недавно мы ходили в магазин, я попросила купить мне за завтрак баночку икры (которой мне хватит на пол месяца утром завтракать), он как разорался: да я, да мне, а ты...!это при том что он постоянно акцентирует на том., что зарабатывает за три дня столько, сколько я за месяц. Это если не считать то, как он общается со мной дома: когда я прихожу, он даже голову не повернет от компьютера, на мое приветствие он постоянно бурчит что-то типа: ага, или отстань. Вот такие у нас разговоры и такая жизнь....Подскажите, что мне делать. Я всегда удивлялась ,как люди, умудрившиеся про встречаться не один год, разводятся через несколько месяцев после свадьбы. Теперь я поняла, почему....Но единственное - мне жалко своих родителей, они сколько денег на свадьбу вкинули (годовой ихний доход), и так волнуются постоянно, что я просто не могу и не хочу их расстроить. Помогите, что мне делать.
Бежать от такого, Вы молоды - найдете достойного.. . А что до денег. затраченных на свадьбу, дело наживное... (жалко, да что поделаешь) . И не вздумайте родить ребенка, будет хуже. Помощи не будет, все ляжет на Ваши плечи.
Татьяна Ким
Лучший ответ
Лучше развод, чем такая жизнь. Жаль, конечно, денег, потраченных на свадьбу. Но нервы, здоровье и счастье дороже любых денег. муж Вас не уважает и не любит - не бойтесь, встретите другого.
знаешь у моей приятельницы муж. она ему 33 блюда и 44 позы, а него всегда рожа недовольная, или терпи .или уходи. удачи 1
вы сами всё понимаете....
Rano Erzhanovna
и муж, конечно, плохой, и свекровь плохая, но если у вас после страшной работы нет сил даже макароны сварить, может быть. надо поменять работу, потому что никому такая великая труженица не понравится.
Ваша проблема в том, что нужно было пожить хотя бы полгодика вместе и понять что и как будет в быту, а вы сразу жениться, вот и весь ответ.... Он такой человек, избалованный мамой. Он привык жить только для себя, так он и делает, считая что ему все обязаны за его бабки. Я полно знаю таких примеров по жизни. Вы можете сделать лишь единственное в этом случае, поговорите с ним, не грубо но с характером, скажите ему что вы не хотите так жить и что если он не пересмотрит свое поведение вы подадите на развод.
Вы что его насильно в ЗАГС затащили? Он жениться хотел? Или это была исключительно ваша идея?
А я удивляюсь - столько всего понаписано - а зачем все-таки замуж пошли да еще столько денег вбухивали в свадьбу? ЗАЧЕМ??? ?
Бред, честное слово.
Мария Сидорова
"он начал часто хамить, повышать голос, и когда мы решили подать заявление в ЗАГС "..с этого момента все пошло не парвильно.. вот ваша ошибка...
Эля Чумаченко
зачем было не только выходить замуж, но и вообще продлять отношения, когда сами же пишите, что "начал хамить". если мужчина еще до брака не уважает женщину, то в браке он вряд ли будет это делать! можно ругаться, но когда тебе хамят и к тебе придераются, э когда ты - средство для достижения кофорта бытового, это не брак, а ф... ня какая-то.
и пардон терпеть такое из-за денег, потраченных на свадьбу. глупость! думаю родители больше переживать станут, если знают о том, что у вас не семья, а катарга, и их дочь несчастлива.
}{
}Yulasha {
Пора уже взрослеть, не нужно ссорится из-за мелочей. Постарайтесь обратить на себя внимание, изменитесь, хотя бы внешне, ну приготовьте ему ужин романтический, чтобы отвлечь от компьютера, сходите куда-нибудь.
"Всем известно, как за мачехою жить. Не довернешься - бита, перевернешься - тоже бита". Цитата из "Золушки". Ничего не напоминает? Бегите, пока ребенка нет. Пожалейте ребенка - каким он вырастет, слушая такое.
согласна с Татьяной Тимофеевой
Попробуй изменить своё поведение!! ! Наготовь ему много свякой вкусности, когда прийдёт сядь и поговори с ним, скажи: "Давай, ты будешь меньше времени проводить за компьютером, а будешь уделять его мне! " Но ни каких упреков - просто прозьба!! ! Если всё будет тчетно, то уходи по вечерам к подругам, а на его упрёки говори, что тебе не хватает его внимания!! ! попробуй!! ! Удачи тебе в сохранение вашей семьи!!!
Е С М И Р А
Рано вам жить в месте! Или не пара вы! Это бывает )
У меня была очень похожая ситуация!!!! А имеено - придирки к еде и уборке. Акцентирование на том, что это ЕГО квартира и "в чужой монастырь со своим уставом не ходят" Он злился если я просила много денег.. . Бютжет был отдельный.... Требовал встречать его после работы с распростертыми объятиями, а сам головы от компа оторвать не мог, когда я приходила.
А еще и манипулировал в сексе, типа "сеска не будет... ", чтобы я его добивалась и сама приставала... .
Мы развелись. Я устроила ему скандал и он подал на развод. Через два года отдельной жизни (мы встречались иногда.. ) мы помирились и снова стали жить вместе... .
Все стало лучше. Завели общий бютжет, несмотря на то, что сначала 90% вкладывал в копилку он. А потом и я стала больше зарабатывать и вкладывать. С придирками к еде я смирилась типа "пускай бухтит"... Стараюсь его встречать.. . надо ведь идти на компромисс.. . он тоже лучше меня встречает )) Подход "секса не будет" у него остался, но я проще к этому отношусь. Я во многом изменила свое отношение к его недостаткам, а не его меняла, но он сам меняется тоже. Атмосфера улучшилась ))
Брось его и забудь. Поверь в себя и в то, что ты лучшая. Родители всё поймут.
Есть в мире много настоящих людей и где-то твоя половинка.
Радуйся жизни и убирай со своей дороги, то что (кто) тебе мешает это делать.
Хочешь быть счастливым - будь им! (с) не я
Megi Nikuradze
Пока нет детей нет смысла в такой жизни. Хотя дети могут исправить положение, в это смутно вериться но все бывает. А родители всегда поймут. Если есть желание "поговорить" пиши в личку, могу рассказать свою историю.
пока нет детей разводись, потом будет сложнее выбирать!
Ekaterina Ushakova
возможно у него послесваденбная депрессия. у мужиков такое бывает к сожалению
никогда не понимала людей, которые вбухивают деньги на свадьбу, это не гарант счастливой жизни, если были сомнения-зачем замуж выходили?
подожди, не торопись делать выводы, разводиться или нет, вы живете всего то около 3 месяцев. конечно, обычно у семей кризис наступает позже, но у вас может быть он раньше начался. я тоже в свое время с мужем чуть не развелась, тоже в семье проблемы были, ну а сейчас живем душа в душу. может и у вас все обойдется, попробуй с ним поговорить, только не скандаль, обьясни ему что тебе хочется ласки, тепла, скажи что любишь его, предложи ему в выходные прогуляться вместе, сьездить за город, он должен растаять. только одно НО, с детьми не торопитесь-вдруг не получится у вас ничего.
ну и глупость вы несёте, вас не уважают, а вы терпите, мазохистка, наверное. Я развелась с мужем спустя 8 месяцев, потому что не желала чувствовать себя тряпкой и выслушивать заносчивые речи. Как себя поставили, так к вам и будут относиться. Уходите от него и забудьте в одночасье.