Свадьба, венчание, брак

Я постоянно недовольна поведением мужа, это осадок от старых обид. Как справится с этим?

Хотя в данный момент у нас вроде все складывается хорошо.
Ну а если все складывается хорошо, то чё ты паришься)))) ) Главное не забывай, если ты на кого то обижаешься то хуже сделаешь только себе, от обид, рано или поздно случаются болезни.
Арина Касьяненко
Лучший ответ
Может обо всем с ним поговорить и рассказать что мучает. Иначе будет накапливаться и обиды разрушат брак.
1) обсудить с мужем открытым текстом все застарелые проблемы
2) сходить к семейному психологу
3) простить ему все, что было, и начать "с чистого листа"
Прощать прощать и еще раз прощать. Ищи в нем хорошие качества и уважай за них - будет легче простить.
Обиды бывают разные. Сама вчера обиделась на то что он мне врёт. Мой совет - никогда не переступать через себя - простить можно, потому что любишь. Но всегда прощать нельзя. Человек должен понимать что постоянно его прощать не будут. Если вы понимаете что переступив через обиды вы будете неверны себе - не делайте этого. Значит это не ваш человек. Конечно лучше поговорить и обсудить что вам не нравится. Нельзя всё носить в себе, он может и не знать что вас чем-то обидел. И проучить человека тоже надо. Чтобы понял, что вы не намерены терпеть его выходки. Я сделала так. Ясно одно: копить обиды нельзя - или простить и забыть или не жить вместе.
Уважаемая Наргис! Помни, что долгая обида, вредна прежде всего тебе самой, из- за нее можно даже заболеть! Тем более, что своей обидой ты перекрываешь путь в сое сердце чему нибудь более радостному ))) Найди хорошее в своем муже-представляешь, у тебя ЕСТЬ МУЖ! ! А в мире столько одиноких людей, и они бы рады были хоть на кого то обидеться )))))! Представь на секунду, что у теябя НИКОГДА не будет мужа! КАк бы ты жила без него! Или представь его маленьким и беззащитным ребенком и возьми его в свое сердце! ! ВОбщем фантазируй, не страдать же тебе от своей же обиды!! ! Удачи тебе и довольства мужем ))))!!!
Дина Астахова
В счастливом браке супруги извлекают для себя уроки из прошлого, но при этом не ведут хронику горьких обид и не делают обобщений вроде «Ты вечно копаешься» или «Ты никогда не слушаешь» . И муж, и жена понимают, что «красота [человека] в том, чтобы не придавать значения проступку» (Притчи 19:11).
Почему это важно. Бог «готов прощать» . Однако люди не всегда столь же великодушны (Псалом 86:5). Неразрешенные проблемы и огорчения наслаиваются, так что прощение начинает казаться невозможным. Каждый из супругов забивается в свой эмоциональный угол, становясь невосприимчивым к боли другого. И тогда оба чувствуют себя узниками брака без любви.
Тест. Пересмотрите старые фотографии, снятые в первые годы супружества или во время ухаживания. Попробуйте ощутить заново те чувства, которые заглушились проблемами и разочарованием. Подумайте, какие качества привлекли вас в вашем супруге.
▪ Какие из его качеств восхищают вас до сих пор?
▪ Подумайте, какое благотворное влияние на ваших детей может оказать то, что вы научились прощать.
От слов к делу. Подумайте, что поможет вам во время размолвки не вспоминать прежние обиды.
Можно ли сказать своему супругу о том, какие качества вы в нем цените? (Притчи 31:28, 29).
Подумайте, как умение прощать могло бы проявляться в ваших отношениях с детьми.
Можно ли обсудить со своими детьми, как ценно умение прощать и как оно благотворно сказывается на отношениях в семье?
Чтобы не было обид, всегда нужно разговаривать, выговаривать эти обиды, а не хроанить их в себе! Но я не говорю, что нужно ссориться! Нужно просто спокойно разговаривать и говорить мне не нравится то-то, то-то, хочелабы вот это...
понимаешь, этого мало, смотря сколько вы живёте в месте, есть ли у вас дети? А так я могу тебе посоветовать только одно, тебе надо искать в нём только хорошие черты и поступки. Даже иногда переступить через себя и в чём то уступить ( хотя я понимаю, что это сложно) . Пойми, если ты будешь всё время раздражаться, ты съешь себя изнутри. Поверь ты не кому лучше не сделаешь. Главное понять и простить, даже если очень сложно и кажется, что это не возможно. Желаю удачи