Свадьба, венчание, брак

Скажите а Вы способны разделить чужую боль?

Ptichka Pevchaja
честно скажу только ближнего своего и того кто мне дорог... .
Кристина Лисицына
Лучший ответ
Всю жизнь этим занимаюсь. И не сожарею, а радуюсь, что Бог Даровал мне такое качество, и способность чувствовать и понимать другого. Главное, что людям от этого становится легче.
Да, я способна разделить и облегчить чужую боль,,, Стремление разделить и облегчить чужую боль вполне естественно, однако неразумно забывать и про самозащиту. Порой можно настолько «увязнуть» в страданиях близких, что контроль над собственной жизнью будет полностью утрачен. Разделить радость или боль с человеком – дело не такое простое, как это может показаться на первый взгляд. Есть вещи, которые мы можем заставить себя выполнить усилием своей воли. Возможно, это будет сложно, может быть нам придётся в какой то степени перешагнуть через себя, но, в конце концов, мы сумеем совершить некое доброе деяние. Радость за другого человека или сострадание – качества совершенно иного рода. Невозможно заставить себя радоваться или страдать. Можно, конечно, изобразить на лице вымученную улыбку или наоборот – всем своим видом показать наше сострадание. Истинное сострадание никогда не спешит со словами осуждения или со скорым объяснением «почему всё так произошло» . Сострадательность исходит из сердца человека, для которого любовь к ближнему - это в том числе и умение радоваться чужим успехам, и чувствовать чужую боль

Порою люди забывают,
О долге, доброте, любви.. .
Чужого горя не бывает,
Так-как и нет чужой беды

Чужая боль, чужие слезы
Они здесь рядом, но вдали,
И нету слов, помилуй Боже
И от потери защити

К чему других жалеть и плакать,
Не лучше ль отойти скорей,
Чтоб не увидеть горя, мрака,
Утраты, горечи, смертей

Кто он? Ведь все равно тебе
Пусть кто-нибудь, лишь бы не ты,
Нельзя не думать о себе,
В предчувствии чужой беды

Промчаться мимо, не увидеть,
Увидев резко повернуть,
Вдруг улыбнуться, не обидеть,
Чужое горе обмануть

Чужую боль, чужую слабость,
Взять обойти другим двором,
Неся в себе свою лишь радость,
Не думая о том, другом.. .

Который горечью укрытый,
В надежде руку протянул
А ведь живой и не убитый,
Он ждет, -той помощи чужой

К нему бы подойти бы быстро,
Поставить руку на плечо,
И боль чужая станет близкой
Заденет, что то и твое

И разделив на много частей,
Испить всем вместе по глоткам,
Хотя беда не станет слаще,
Он понимает, что не сам

Порою люди забывают,
О долге, доброте, любви.. .
Чужого горя не бывает,
Так-как и нет чужой беды
конечно
Елена Галкина
Есть такая фраза: у нас всегда хватит сил пережить трагедию соседа...
Иванка Собор
да, причём пережить её вместе с человеком, правда потом мне больно будет, но человек об этом не узнает, зачем ему это главное, что я помогла ему
стараюсь помочь таким людям...
да.. но не всегда это нужно делать. .
человеку боль дана не просто так.. может в наказание.. предупреждение.. карма.... он должен преодолеть.. переосмыслить.. оглянуться...
Нет. Зачем увеличивать количество больных?
Конечно, если хочешь сам себя считать человеком, то надо помогать другим. Хотябы разделив с ними боль.
Наташа Соловей не просят -не помогай
Я очень ранимая и всегда (сколько себя помню) принимала всё близко к сердцу! мне всегда всех жалко и больно когда кому то больно ((((((((((((((((((