Свадьба, венчание, брак

Очень интересует вопрос про венчание...

Вот скажите пожалуйста если например венчаться после пяти лет брака,на церемонию тоже надо одевать белое платье,потом отмечать все это дело как на свадьбе,или это надо как-то все скромно делать.Муж предлагает обвенчаться,я тоже этого бы очень хотела.кто венчался уже после свадьбы,как все это надо делать?всем заранее спасибо.
Мой брат венчается в день свадьбы (он верующий человек и для него это не пустой звук) , а подруга моей мамы венчались с мужем на 25-ую годовщину свадьбы ))))) Всё зависит от подхода к этому обряду и понимания его значения. Ведь это на всю жизнь. И развод-большой грех! А в чём вы будете одеты и сколько гостей будет приглашено на празднование сего священного обряда - не важно!!!! Главное, чтобы у вас на сердце был мир! Любви вам и счастья!! ! И да благаславит вас Бог!!!!
Наталья Ширкова
Лучший ответ
Мы венчались через два года, я была в том же платье, толко шляпу, вместо фаты. А гуляли веселее, чем на свадьбе. Так что у нас две свадьбы с мужем было! Счастья вам!
лучше чтобы одежда была теплых тонов. а что именно это будет: платье и что-то другое - неважно. мы венчались через год после свадьбы и я была в бежевой длинной юбке, белой кофточке и белом платке.
Венчатся после 5 лет брака, имхо, абсурд, как не крути. Посему можно наверное в любом, фата как символ невинности обязательна.)))))
Вера Михеева
Если Вам хочется одеть белое платье-оденьте, но это необязательно. просто это обряд на всю жизнь...
Аида Холодова
я венчалась в серебрянном платье, готей много не собирали, по семейному посидели и все.
А мы тоже собираемся венчаться через пару лет :) Я буду наверно то же платье одевать, что и на свадьбу и пожалуй фату тоже одену, чтоб фото полноценные были... такого ведь не повториться... пусть будет все как положено изначально, хоть и не сразу :))))
Любви и удачи!
Да как вашей душе угодно.. так и делайте))) главное чтобы было легко и радостно)))
Настя Фролова
Я думаю это будет очень красиво.... представьте как вы выходите с мужем из храма, звон колоколов, вы в белом платье.... Эта атмосфера не неописуема. Пишу и вспоминаю....
Лена Данелюк
Мы уже 7 лет прожили, так и не венчались. Если надумаем, платье белое уж точно не стану одевать. Одену что-нибудь умеренно нарядное. Отмечать тоже особо не станем, самые близких пригласим - родителей, родных братьев, сестру.
Это дело сугубо личное. Правила тут вряд ли существуют, как в церкви вам скажут - это дела мирские, смысл венчания-то не в этом.
Леся Чорна