Свадьба, венчание, брак

Про свадьбу в частности и покупки вообще. как думаете?

Подруга-москвичка с женихом перед свадьбой поехала знакомиться с будущими родственниками в Пензу. Там зашла просто посмотреть в свадебный салон и попала на скидки. там ликвидировали платья прошлой коллекции. И купила потрясающее платье всего за 15.800 руб! до скидок оно стоило 20.000! в Москве такое стоило бы 30, а то и 40.000 руб! Платье шикарное! Вот я и думаю. если раньше все ехали за покупками в Москву, так как больше выбора не было, то теперь за покупками (не обязательно к свадьбе, а вообще) надо ехать на периферию? качество тоже, но нет столичных накруток вообще, как подумаешь, сколько мы денег тупо выбрасываем из-за всяких откатов, наркуток, аж старшно становится. а вам?
**
***зоюсенька ***
Может и так... но и в Москве, если долго искать можно найти весьма приличные вещи за адекватные деньги :))))
Валентина Каргаполова
Лучший ответ
Ты права!!!
Светлая мысль... приветствую!
Не могу того же сказать про свой город.
Цены у нас московские, а зарплаты совсем не столичные (((
Для людей, готовых переплачивать, придуманы специальные бренды, специальные магазины и специальные города.
да что там аренды)) ) случайно зашла в интернет-магазин из нижнего новгорода, а там цены ровно в 2 раза ниже московских) интернет-магазинов) )
искала зимние штаны ребенку)
вот где несправедливость-то)) )
а вот в глории джинс и прочих сетевых цены абсолютно одинаковые на всей территории, проверяла этим летом)
Ая вообще нелюблю застолья свадебные, считаю их бессмысленной тратой денег.
Саида У
мля...
да. дешевле всего заказывать из китая. вы его получите за 5 тыс. руб. , в то время как в салоне в москве оно будет стоить от 20 тыс.
не все могут поехать за платьем в другой город
***зоюсенька *** так она платье там случайно купила, а ехала к родным будущего мужа
Вы и получаете в Москве больше намного вот и на Вас накручивают!! ! А у нас 15000 рублей в месяц считаеться неплохой заработной платой!! !
А у Вас говорят что меньше чем за 50 тысяч рублей даже не каждый станет работать!!! !
Вы шоколаде, а мы в опе!! ! Если бы у нас были такие цены как и у Вас то это было уже верх всего!!!
Риза Билялова
***зоюсенька *** ха! я в Москве работаю воспитателем муниципального сада за 10.000 руб!и это с высшим пед.образованием! Москва- город контрастов
Тут все зависит от того, какие зарплаты по городу, если народ готов покупать то накрутят по полной, а если продаж нет, то отдавать будут, чуть ли не даром, лишь бы свое вернуть
Инна Чанкова
ой)) ) и у меня подруга так же))) только дешевле купила)))) да в области всё практически намного дешевле.. а тут арендная накрутка чего только стоит...
вообще все правильно. я свое за 4500 купила, не в самом большом салоне. а зашла в центре - такое же но 25000.
Анна Лопа
***зоюсенька *** не может быть!!!!такая разница????может, материалы разные!!!!
кстати, от Пензы до Москвы - очень далеко. целый день ехать!
Анна Лопа в салонах поменьше - цены скромнее,т.к. не приходится платить бешеные деньги за аренду, коммуналку, крышу, в конце концов.. )
те свадебные салоны, которые широко разрекламированы естественно отбирают на складах самые лучшие экземпляры в первую очередь, соответственно наценка - больше.
Страшно, до жути.
Я как частый гость в Пензе, могу сказать одно - Странно, но цены что там, что в Моске одинаковы, и если есть скидка в Пензе, в Москве так же найдётся...
***зоюсенька *** значит, ей просто повезло
за дешевизной значит надо ехать дальше, за Урал?)))
согласна в области дешевле чем в крупных городах
Каждый город имеет так называемый минимальный размер заработной платы, вот в зависимости от него коммерсанты и делают накрутки. Москва - это вообще отдельное государство, там все не так, как у всех.
а уж сколько денег выбрасывается на свадьбы!! ! УЖАССС!!!! Эти бы средства - да на что-нибудь приятное и полезное, например, на путешествия!!
***зоюсенька *** ну, свадьба - это тоже приятное! и в отличии от ежегодных путешествий, бывает раз в жизни. ну или два-три раза!)))