Свадьба, венчание, брак

Женщины, а разве для того мы выходим замуж, чтобы быть домработницами?

Послушаешь вас - женщина должна ухаживать за мужем, стирать, убирать, готовить до беспамятства. И именно так нас воспитывают. А с какой стати это должно быть так????почему в условиях, когда ОБА РАБОТАЮТ, на женщине должно висеть еще и куча всего? И вы можете после этого оставаться женщинами, а не ломовыми лошадьми в засаленном фартуке и скверной прической?
* Настёнк@ *
Это зависит только от вас,
кем захотите, тем и будете,
в этом и есть вся премудрость :)
Нина Медведева
Лучший ответ
Не за этим, но приходится. Вообще, лично я ничего не должна, мне просто нравится делать что-то для мужа.
Таня Граф
так женщины сами себе мужей выбирают) ) у меня ни один из 3 мужей так не считал)))
* Настёнк@ * но самое интересное, видимо, мой муж тоже так не считал! Во всяком случае к переменам отнесся равнодушно. Видимо, это я себе так вообразила.
да куча чего на Вас висит? Закинуть барахло в машинку и нажать на кнопку? Загрузить посуду в посудомочную машинку? А готовка.. . ну не смешите! Если Вы с мужем норамально зарабатываете, то можете позволить себе дорогие полуфабрикаты, хорошего качества.. . которые готовятся от силы минут 30. Ну уборка остается.. . ну тут да - вдвоем с мужем по выходным. И главное - без фанатизма! Кабутта прям каждый день стираете и полы моете!
Елена Баймлер
Тамара Долошицкая нормальная женщина не будет травить семью полуфабрикатами!
А на самом деле никто женщин и не заставляет быть домработницами!: )
Мужчины в быту крайне неприхотливы. Тем более, что в наше время есть бытовые приборы, которые существенно облегчают жизнь.
Все эти установки, что женщины должны "стирать, убирать, готовить до беспамятства", как вы говорите, насаждают именно сами женщины, тем самым стараясь оправдать свою проституцию! То есть такие барышни обычно заявляют, что мужчины их должен содержать и обеспечивать. А почему, собственно говоря? А потому, заявляют барышни, что мы для вас, мужчин, "стираем, убираем, готовим до беспамятства". А на самом деле оказывается, что готовить барышни и не умеют, белье сдают в прачечную, а дома заставляют мужчину пылесосить и убирать. Но зато отказаться от того, чтобы их, любимых, содержила и обеспечивали, барышни не в состоянии! Ведь они и замуж-то обычно выходят, чтобы повысить свое материальное оеспечение за счет мужчины.:)
Юлия Годзина
Светик Захарова Как всегда прав!!
Не шугай нас!! ! Мы этим пользуемся!!!! ( плотоядно)
может вопрос в том, за кого за муж выходим? мой муж сразу как только мы начали жить вместе нанял домработницу.. я не работаю, наслаждаюсь воспитанием своей любимой дочки, ухаживаю за собой ...и домработницей себя не чувствую совсем)
Ирина Шейк
да нет, в современном мире, сособенно когда оба работают все немного по другому) По времени, возможностям и желанию. Стирает стиральная машинка- посуду моет- посудомоечная. Поесть можно и сходить куда-нить.))))
единственное что ДОЛЖНЫ супруги- это с уважением относится друг к другу. если один имеет возможность и желание помогать другому. делать и маленькие и большие подарки. и не только в денежном эквиваленте. ежедневная выпечка торта напряжет кого-угодно но по праздникам.. его вкус запоминается на всю жизнь. но вы говорите о ежедневном.. и говорите так что быть с вами рядом больным и немощным страшно.. вы ведь и не сиделка тоже..
Мария Губанова
* Настёнк@ * Ну-ну... 33-летнему жеребцу еще и сиделку подавай? С сиськами побольше?
Мария Губанова да..ему наверное с такой чувствительной доброй женщиной как вы уж лучше бы сиделку и действительно с сиськами.судя по вашей злости на него вашими он не особо интересуется..
Мы-богини! Просто чуть подуставшие, чуть взмыленные, чуть озлобленные, но в ЦЕЛОМ, мы лучшая половина человечества!
Манюня Я
* Настёнк@ * звучит очень вымученно и неправдоподобно.
К сожалению это так...
Согласна с вами абсолютно. Вот поэтому я ничего и не делаю: готовлю редко, стираю раз в неделю, убираю через раз с мужем. Зато он меня ценит. И когда я приготовлю что-нибудь этакое, могу рассчитывать на множество похвал.
Долго раписывать не стану, скажу только:
"ЛИЧНО Я ПОТОМУ И НЕ СОБИРАЮСЬ ЗАМУЖ. НЕФИГ ТАМ ДЕЛАТЬ, НИЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО". (Проверено) . ;о)))))
* Настёнк@ * Это зависит от того, как все поставить.
Дамеля... Бейсекеева** a detej ne zahochetsia? a kak rebionok bez papy budet?
Kak govorit moja mama - za horoshym mushinoj mozhno i pouhazhyvat, a ono mozhet byt i v radost dazhe. a horoshyj muchina i zarabatyvaet dostatochno, ctob tebe ne gorbatitsia silno, a na rabotu hodit dlia udovolstvija.
Юлия Тэттэр
Если оба работают, дома должны тоже работать оба, вот и все.
Манюня Я самый умный ответ!
А я рада, что у меня есть муж, которому я готовлю вкусные завтраки, обеды и ужины, есть свой дом, где мне нравиться наводить порядок. Стирка вообще не проблема, у меня хорошая стиральная машина. Я обожаю создавать уют. И выгляжу шикарно. Единственное НО, я имею возможность не работать. Или работать себе на булавки.
* Настёнк@ * А я не хочу не работать. И дело не в булавках. Мне нравится заниматься делом.
да уж прискорбная правда! ! но как же быть!! развестись? быть свободной? но мы не хотим чтобы наши дети росли в неполноценных семьях изза своих удовольствий быть освобожденной от этого всего.
впринцыпе все не так драматично просто женщине нужно временами освобождать себя от семьи и этих обязанностей и все приходит в норму и любишь своих близких сильнее и котов делать все все что они пожелают .. но только тогда когда женщина отдыхает от этих домашних дел!!! !
просто у нас об этом забывают взваливают тянут тянут тянут ...потом хоп и кризис усталось и нервноприпадочные женщины загнанные лошади !!
* Настёнк@ * Потихоньку сбрасывать с себя груз ответственности.
А вы что то придумали новое, более новаторское?
пытаюсь это мужу своему объяснить! не понимает...
А разве вас кто-то заставляет стирать и убирать! ?
У вас всегда есть свобода выбора-выходить замуж или нет!; -)
* Настёнк@ * вы не правы. Быт и замужество - это вещи разные. У меня есть выбор - превратиться в ломовую лошадь или оставаться ЖЕНЩИНОЙ.
А может это зависит от того сколько мы сами на себя вешаем? Лично у меня, муж по возможности, мне с домашними делами всегда помогает.
Я против домработниц. Нам тоже надо развлекаться и ходить на работу
НАймите домработницу. Если работаете, то наврное есть возможность платить за это. А если нет такой возможности, тада распределяйте обязанности.
Еще вопрос: Ваш муж отстаивает такую позицию - женщина должна стирать, убирать готовить...? Если да, тогда наверное, ОН В СОСТОЯНИИ ОБЕСПЕЧИТЬ НЕОБХОДИМЫМ ФИНАНСИРОВАНИЕМ (без вашей необходимости трудиться) , и возможно это справедливо. Но если Вам приходится зарабатывать на жизнь наравне с ним, то тада или пусть идет нах.. . моет полы и готовит, или ЗАТКНЕТСЯ и не грузит вас домашними обязанностями.
А почему, милый, я должна пахать так же как ты? Когда ты приходишь домой, ты не кидаешься стирать, готовить, убирать и тд. Почему думаешь что это должна делать я? Я устала не меньше твоего. Если ты защитник, глава семьи и тд то избавь меня от необходимости работать, я буду заниматься ТОЛЬКО домашними делами и своей внешностью.
* Настёнк@ * Я могу не работать, но не хочу. Я не для того закончила университет и аспирантуру. Даже если бы муж миллион зарабатывал, то я бы работала, потому что мне так нравится.
Вовсе нет, у меня тоже был такой период, когда я говорила такие же вещи. А потом наверно стала мудрее, и перестала своими вспышками недовольства настраивать мужа против себя. А когда перестала, то он сам стал преподносить мне приятные сюрпризы. Ведь раньше я, всё ,что хотела от него добиться, сама же своими руками и ломала. Я не говорю, что все причины во мне, но всё-таки надо разобраться сначала в себе, а потом уже можно будет со всеми полюбовно договориться:):): )
короче там я вижу пора детей заводить, а то до развода недолеко . проблема в работе уйдёт. А если дети есть уже знач я не знаю, бросайте работу дамы или пусть муж домохозяйничает.
можно же распределить обязаности по дому! Но это не совсем правильно! женщина в первую очередь хранительница очага! давайте же не будем забывать об этом! Мужчины что же вы бы без нас делали!))))))))))))
Наталья Куватова А что такое-"хранительница очага" по вашему?)))