Свадьба, венчание, брак
Если муж практически не помогает по дому(так воспитали), а если начинает помогать,то так,что лучше самой...как исправить
ну не безнадежно же???.просто если что-то начинает делать, то вообще ничего не умея(((((( он всегда руководствовался принципом: лучше нанять сантехника,электрика,установщика и т.п. но не самому что-то делать. а вот на домохозяйку много средств надо, вот и сами должны. но его так воспитали, что он яичницу только при мне первый раз в жизни приготовил(((((((((( и что теперь делать????как переучить??? если показыва, как надо делает как-то не очень хорошо..все равно хвалить?? еще и недовольный, когда прошу что-то сделать п.с. оба работаем.устаем одинаково.
как бы Вам сказать, я в 28 вышла замуж, и вообще ничего практически делать не умела и до сих пор многое не умею, но муж помогает, объясняет как и главное хвалит. И у меня уже многое получается.
Что написано пером, не вырубить топором.
надо найти то, что у него получается лучше всего и пусть совершенствуется
до замужества надо было все взвесить, а что теперь то после драки кулаками махать
Карина Дайрбекова
он мне до замужества не рассказывал, что не умеет даже яйцо сварить. мы вместе не жили. да и люблю я его за другое. но просто хочу решить эту проблему.
Он сам должен захотеть исправиться. Захочет позаботиться о своей женщине - позаботится.
Но если вам нравится что с ваши живёт не мужик, а большой ребёнок, то продолжайте "учительствовать",Э не давая ему проявить инициативу.
Пусть лучше совсем не помогает - это не исправить. Ну или такие поручения давать - конкретные, чтобы не было вариантов. Типа: вынести мусор. До мусорки-то дорогу поди найдет без посторонней помощи?
А ты обрати внимание -- может ты тоже чего-то не умеешь, что он умеет? ?
- - -
вот и научите друг друга ;)))
- - -
а работать надо вместе (бизнес например свой) -- иначе зачем тогда женились, если всё время порознь???
- - -
вот и научите друг друга ;)))
- - -
Карина Дайрбекова
даже и в голову не приходит. вызвать сантехника- умею. отвезти машину в сервис-умею... что еще надо мужику??
))сложная ситуация.. мне иногда кажется, прийти в дом к свероквке и сказать, какой у нее сынок, как она воспитала... мля. Но это не поможет (, воспитывать вам самой) сынка ее.
а ты кушать ему не готовь... посмотрим как он тогда запоет.. ему в сраче жить понравиться или же в чистоте и порядке, не все жена делать должна, не лошадь, клин клином. мой посуду за собой не мыл, носки разбрасывал грязные, так я ему потом кушать в грязную посуду налаживала, сначала терпел. а потом нервы сдали начал мыть, то и с носками
Карина Дайрбекова
точно) надо попробовать, прост осамой жутко противно жить в грязи(((( но а что еще остается делать! наверное, стоит попробовать!
терпение, только терпение
Я с таким жить не смогла.
Поменяй на другого.
У меня вот наоборот... всё сам делаю, от монтажа отопления до яичницы. а жена считает что лучше нанять... ну вроде как нанятые быстрее делать будут.
Карина Дайрбекова
я Вами восторгаюсь!!! У меня отец такой же! Очень уважаю!
Наверно уже никак! Маме его "спасибо " скажите.