Свадьба, венчание, брак

Мы с мужем практически перестали общаться. Как исправить ситуацию?

Муж на больничном, дома с середины августа. Он все держит в себе. Знаю, что боится остаться инвалидом. Я и не докапываюсь до него. Но все наше общение сошло на бытовуху. Получается, что я весь день ношусь по дому как ураган, занимаюсь делами, а он сидит за компом, работает. Вечером только фильмец какой нибудь посмотрим. И оба уставшие баиньки. Ни обнимимся, ни поцелуемся:( раньше такого не было. Бытовуха уже 5 лет, но мы на много больше разговаривали.
Ситуацию исправить возможно. Конечно, для этого нужно прилагать огромные усилия. Постарайтесь понять своего мужа. Когда у нас что-то болит, немножко даже, мы становимся раздражительными, замкнутыми, ничего не хочется. Ну а если все гораздо серьезнее, как у Вашего мужа, то все это удваивается, или даже утраивается. Ему нужна поддержка, внимание и любовь в конце концов. Когда я читала Библию, я нашла замечательнейшие слова о любви: «Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит» .
Любовь действительно не должна проходить. И нужны усилия с двух сторон. Если сейчас трудно вашему мужу – сделайте Вы первый шаг. А когда будет трудно Вам, ваш супруг тоже сделает этот шаг. Если человека любишь, то действительно не будешь раздражаться, обижаться, превозноситься.
Для общения попробуйте постараться проникнуть в чувства Вашего супруга, понять всю глубину его переживаний.
Например, если доставать ведро с водой из колодца слишком быстро, то можно расплескать много воды. Точно также, если не проявлять терпение, то ваш муж может замкнуться в себе и вы уже не сможете «вычерпать» его чувства. Поэтому задавайте вопросы мягко и с уважением и будьте терпеливы, если он открывает свои чувства не так быстро, как вам хотелось бы.
Хороший собеседник слушает не только ушами, но и сердцем.
В общем, постарайтесь взять инициативу в свои руки, уделяйте внимание, искренне интересуйтесь и проявляйте терпение.
Назгул Касымова
Лучший ответ
Так вот именно что разговаривать надо.
Подойдите с этим вопросом к мужу, вы же не чужие друг другу люди.
а думали, что день свадьбы будет всю жизнь?
бытовуха--вот что ждет всех, вступающих в брак
Ничё страшного, бывает. Переживёте.
Вера Еремина
Да вы здесь, что совсемь!!! Взять за ручку, может ещё попу подтирать, бабы тянуть на себе дом после родов тяжёлых, детей на себе больных вытаскивают, а тут "детё малое "сил нет все это читать, вы что совсемь не живёте как муж и жена, и за чем вам этот сосед рядом, я ни слова о любви не прочитала.. и сколько вы вообще в браке, может у него кризис среднего возраста??.. мало информации ...
Марта Лемеш
перейди на утренний секс
Дарья Смолина
А поговорить с мужем не пробовали? Проявите к нему больше внимания. Купите ему к примеру носки. Подарите. Скажите, что любите его. Лишний раз говорите много приятного. Приготовьте ему вкусный ужин, спросите, чтобы ему хотелось на ужин. Вы совсем забыли о внимании и общении, а вините во всем быт. Это не правильно.
так начните сами, сядьте рядом, возьмите за руку и просто поговорите с ним.
znachit pora Vam ne nositsia po domu,a preobrazitsia,nakrit stol i pridumat Vam prazdnik wivota i tela)fantaziruyte,a potom uwe i pogovorit smowete v posteli)
Ян, сама целуй, обнимай. Даже пробегая мимо, за ушком почеши.
Татьяна Быкова
Есть женщины в русских селеньях, если готовы так жить дальше, то и живите, всё равно зделаете как и до этого, тоесть НИЧЕГО, потому, что вы себя не любите и не уважаете,, так что так вам и суждено прожить как соседям!!!
Соня Чувагина
Бывает такое. Да практически все с этим столкнулись. Постарайтесь на общем выходном куда-то выбраться. Проводите по возможности больше времени вместе. Причем отдых должен быть активным. Сами понимаете, просмотр кино общения не требует.
А что вообще можно ещё ожидать от вашего мужа кроме проблем и долгов? Ничего хорошего.
Пожалейте его, бедного, разнесчастного.
Перестать смотреть фильмы и начать общаться по-настоящему.
все советуют, мол сама дерзай! Люби его, целуй его, поговори с ним, и т. д. а мужчина так и будет овощем сидеть за компом.. . Нормально получается! ? Жена весь день вкалывает, все на себе тянет, все терпит, а он, видите ли, болен!! ! За компом сидеть - не болен! Жене что то ласковое сказать - болен! Что же у него за болезнь такая странная?
Ему надо с кем то авторитетным для него поговорить о своих беспокойствах. Жена как правила не поможет. Попробуйте войти в роль ребёнка и поплакать ему о своих беспокойствах только не обвинять его что это всё из-за него. Может получится