Свадьба, венчание, брак
Перестать общаться с подругами после своего замужества по требованию мужа - это нормально или предательство?
Если по требованию мужа - это ненормально!. Свободу общения и передвижения у нас еще никто не отменял, а мы живем все-таки в свободной стране. Потом может быть запретит с родителями общаться и паранжу до магазина одевать?. Это очень тревожные звоночки, жизнь с собственником, который не желает понимать вашего общения с другими людьми (которое вам просто необходимо, чтобы продолжать оставаться нормальным человеком! ) - это очень тяжело и порой даже опасно. Попробуйте ему запретить общаться с друзьями - что он на это скажет?.. А лучше бежать от него подальше - жена - это друг, соратник и брат, а не частная собственность))
это от невежества. просто перед подписью бумаг в загсе нужно было 15 минут посидеть за партой
СК РФ
Статья 31. Равенство супругов в семье
1. Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства.
СК РФ
Статья 31. Равенство супругов в семье
Как это прекрасно растворится в любви к мужу, и как горько впоследствии познать одиночество.
Это не нормально.. . и не предательство.. . это просто чрезмерный эгоизм мужа
Вот он тебя пресует! Ну и как под пресом живется? Пока не долго, пока ничего, постепенно будет сильнее давливать.. . Уверена, что хочешь так жить? Пока не поздно расставь все по своим местам.
если Ваш муж решил Вас поломать и переделать, ничего хорошего из этого не выйдет! вопрос времени....
А чем он мотивирует своё требование?
Я со своими до свадьбы перестала!!!! Нет, он не просил и я не собиралась, просто как то отдалились друг от друга, потому что подруги одинокие (а вы понимаете, что им где-нибудь пошарахаться по клубам, по барам, а у меня жених ревнивый) ! Теперь общаемся только с замужними парами!!!
Нет это явно не нормально!!! Муж мужом, а с подругами общение прекращать не стоит, тем более по требованию мужа!!!
ой, не делайте этого пожалуйста, мы это проходили!!!! я почти перестала с подругами общаться после свадьбы, зациклилась на муже и через год он взвыл! чуть не развелись! теперь отпускает с радостью!
Прекращать может и не стоит, а вот ограничить общение обязательно.
Ищите компромисс если и он и они вам дороги, вы же ему не предъявляете ультиматумы с кем общаться
вообще ненормально, то что муж требует такое
это зависит от личностей подруг, мужу виднее если он с ними общался
Запреты в семейных отношениях - это вообще ненормально, всегда можно найти способ объяснить любимому человеку, что тебе не хотелось бы того-то и того-то и по какой причине. При хороших, доверительных отношениях даже самая большая прихоть может прозвучать, как ласковая просьба, и тогда никто не будет чувствовать себя униженным. Нужен компромисс, хотя я не понимаю, почему у Вашего мужа такое отрицательное отношение к подругам.... Может, предвзятое мнение о том, что "подруги всякое советуют, разрушают семью"? Я бы, конечно, за подруг боролась, хотя как раз с подругами у нас никаких проблем нет. А вот в отношении лиц мужского пола у нас с мужем договоренность - если встречаюсь без него с друзьями - сообщаю, с кем и где я (хотя такого почти не бывает, мы везде бываем вместе) . То же самое и с его стороны по отношению ко мне. Так что у каждого в семье свои правила, но устанавливать их должны все-таки оба, а не кто-то один.
У меня такое ощущение что у Вас простите не много не нормальный муж (((
Выясните причину почему, попробуйте придти к компромису.
если он уверен в тебе то будет запрещать. а так не должен
а чем он мотивирует это желание
может он считает, что они на вас плохо влияют?
а вообще, это конечно, не нормально (если подруги хорошие) , у супругов тоже есть право на своих друзей, они не должны зацикливаться друг на друге, потому что в конце концов они наскучат друг другу и вот тогда пипец....
Просто вам надо определиться, что для вас важнее.. . В любом случае, предательства тут нет.
Все мужчины собственники - это нормально. Мужчины считают что подруги подталкивают на всякого рода неприятности... =)
Надо находить время на мужа и на подруг, или с мужем к подругам или парами посидеть где нибудь, если у них мужики есть.
это не нормально. Может муж ревнует!