Свадьба, венчание, брак

Всегда ли виновато жена в том что муж перестал общаться со своими родственниками?

Это не про родителей, а дяди, тети, браться, сестра - двоюродные и т. д.
Вот бывает, что изначально будущая жена или уже будучи женой не понравится его родственникам - и они пытаются ее задеть, хотя им она абсолютно ничего плохого не сделала, даже слова плохого в их адрес не сказала. Задевая ее - они оскорбляют мужа (своего родственника) , получается хотят испортить отношения, разрушить семью.... И когда муж выбирает сторону жены - в нее они кидают камни, якобы она во всем виновата, виновата в том что муж выбрал ее сторону.
Интересно Ваше объективное мнение по этой ситуации
спасибо)
чаще всего,
но она косвенно виновата. Обычно из жены СТАРАЮТСЯ сделать виноватую
Оксана Белозёрова
Лучший ответ
Наталья Какая Есть а в данной ситуации разве жена виновата?
вот примеряю на себя и не представляю, что кто-то бы смог меня наускать не общаться с кем-то. Всё равно выбор как себя вести всегда делает САм человек. ЖЕна или кто там пытается даже если вставить палки в колёса отношений родственников---делают своё дело, они могут что угодно делать, говорить, даже шантажировать, но у человека есть своя голова на плечах. ОН может повестись, а может--нет. ТО есть по итогу виноват только он сам
Тамара Стецюк
Я иначе смотрю на эту проблему. На мой взгляд, отношение жены к родственникам мужа-это некое зеркало отношений самого мужа к своим же родственникам.
Нина Головкина
всякое бывает..
Думаю, что дыма без огня не бывает. Если не нравится.. значит, не просто так.
Ольга Арефьева
Наталья Какая Есть не нравится - значит лучше их)) значит завидуют
даже и без этого чаще всего так получается, что общаются с родственниками и друзьями жены. сама удивляюсь, так как считаю, что у мужа должны быть друзья-мужики, с кем он может от меня отдохнуть
Я терпеть не могла жену брата моего мужа (деверя) и по-молодости позволяла себе высказываться на ее счет. муж все переводил в шутку и ни с кем отношений не испортил.
Марина Юнусова
Наталья Какая Есть видимо была тому причина? не просто так же не могли ее терпеть?
ну муж ваще то взрослый дядька уже, пускай сам решает с кем и как ему общаться!
Наталья Какая Есть согласна. как может жена ему запретить с кем-то общаться? он взрослый сам все видит и делает выбор
есть у меня такой случай в семье. считаю не виновата жена. родственники должны помалкивать, раз их родной человек сделал такой выбор. Даже могу оправдать её хамское поведение, нечего доставать человека
Анна Иванова
У меня похожая ситуация. Мой муж так же перестал общаться с некоторыми родственниками после нашего брака, верней после того как они начали совать нос в наши дела, поучать как жить, когда детей рожать и т. д. Да и до нашего брака он с ними не так часто общался, а с появлением семьи -само собой уже некогда общаться с ними. Да и желания нет особого. Общаемся только с его родителями регулярно, они в курсе наших событий а остальным -теткам, дядям и прочим это не обязательно знать, у них свои дети своя кухня должна быть: )
Жена в данном случае не виновата:)
полностью с вами согласна, часто так бывает. просто она чужая, а муж (брат, племянник и т. д) вроде как своя кровь
Когда дети покидают гнездо, родителей переполняют смешанные чувства: радость, гордость, грусть воспоминаний и тревога. Однако им важно не думать лишь о себе, но постараться понять, что для их ребенка настало время «оставить.. . отца своего и мать свою» и «прилепиться» к своему спутнику жизни, став с ним «одной плотью» , как замыслил Создатель
Анна Любова
Наталья Какая Есть так речь не о родителях... а о тетках и двоюродных сестрах.. которые от роду с мужем не жили..
Я конечно не "читал материалов уголовного дела" но главное здравый смысл, мое мнение муж и жена должны идти до конца и проблемы жены это проблемы мужа. А что касается родственников то если они против, то это их проблемы, главное твоя семья (имеется ввиду жена, муж, дети).
Наталья Какая Есть полностью согласна с вами) у меня такая же позиция)
Надо же кого-то винить и оставить крайними. Это ревность своего ребёнка. Жить-то сыну с женой в старости, а не с родителями. Вот жена и осталась виноватой без вины.