Свадьба, венчание, брак

Кто-нибудь венчался в церкви?Как вы пришли к такому серьёзному шагу?

Алена Сугуева
Да, после ЗАГСа поехали венчаться. У меня бабушка была верующая, да и я сам всегда к церкви относился лояльно, жена выросла в семье верующих, так что подумав мы решили, что нам это необходимо, а было это в 1983 году, так что шаг был осознанный, иначе можно было и справку вместо диплома получить, и из комсомола вылететь. Зато уже 27 лет мы семья, в которой есть любовь.
Таня Кобылкина
Лучший ответ
Наташа Наташа завидую вам
ещё не венчались и прожили уже 25 лет.. не в этом счастье..
слышал что без разговора с батюшкой и просьбе что бы он помолился о вас как вам будет лучше, не стоит приступать к венчанию, которое готовит нетленные венцы в жизни вечнойhttp://www.youtube.com/watch?v=90EoYKuEbi0&feature=related
Так это и есть настоящая Свадьба (СваДеБо)
Мы с моей будущей женой собственно в церкви и познакомились. Поэтому венчание было само собой разумеющимся шагом. Для нас самым важным моментом было обещание любви и верности перед Богом, родственниками и друзями.
Прошло почти 10 лет. Полет нормальный. Я бы даже сказал "продолжаем набирать высоту".
Я бы никогда не стала венчаться.... это очень серьезное дело. Мне кажется жители современных городов не настолько ответственны для этого.
Laura Meirlan
нет но очень этого желаю. если собралась то подумай ответственно про все заповеди

это на всю жизнь до гробовой доски я так считаю
Венчание ответственный шаг вперёд к Богу! Ведь люди обещают не только хранить верность, но и менять свою жизнь, т. е. жить благочестиво, воцерковляясь по пути к Богу. Если люди готовы, то доётся благословение Божие:)