Свадьба, венчание, брак
стоит ли соглашаться на сожительство?
Как вы думаете, если я соглашусь жить вместе, он сделает таки со временем предложение? (vnutri) Вместе 2 года.Были разговоры о детях, свадьбе, говорил,что хочет жениться на мне. Ему 31, мне 25. У него не было работы полгода, потом была малооплачиваемая,жил с мамои, Теперь нашел хорошо оплачиваемую работу, хорошая должность, переехал. расстояние 5-6 часов езды от меня. он сказал,что ко мне не сможет пока приезжать,потому что на работе у него только 2 выходных и только он приедет, нужно будет обратно. я учусь и работаю только 3 дня, потому он говорит,что я могу надольше к нему приехать. Предлагал: "ты же можешь и у меня жить и приезжать только на экзамены в универ", но я против сожительства- не могу я все бросить, если я уеду бросив все тут, то у меня будут сложности с получением визы в его городе. Да уже и не зовет пока. забрать меня можно только женившись-а он сказал,что не чувствует в себе уверенности,чтобы содержать семью и что пока у него нет уверенности в работе, что я учусь, он на ненадежнои работе, что думает, что фун. сложности и всруг разбежимся. Было подозрение на беременность-обрадовался,сказал-конечно свадьба и все дела, но ложное было.Сразу скажу-по беременности я НЕ ХОЧУ свадьбу. звонит. 1-2 раза в день,потому что на работе занят. вчера у него выходнои был, звонил как раньше 5-6 раз в день :) я сказала ему вчера,что о4 переживаю,что он далеко, что вдруг там типа загуляет, то чтобы хоть предохранялся :) в шутку так сказала), он ответил "фу, какая гадость, некогда мне да и не нужно мне это, у меня вон какая девушка есть и она скоро ко мне приедет". Сказал,что сам пока приехать не может-работа. и сказал,что я не должна переживать,что он меня о4 любит и скучает очень. Как вы думаете, если я соглашусь жить вместе, он сделает таки со временем (максимум полгода) предложение или так и будем всю жизнь просто жить? сам он говорит, что тоже хочет семью и что со временем конечно хочет расписаться и все такое.но у меня такое чувство,что расписаться можем только когда я беремена буду, или я чего то не понимаю?
уж если и в правду он хочет на вас женится, то и не сожительствуя вас позовет. . это уж поверьте не приграда. .
а нажится вы с ним в браке всегда успеете..
Лучше не надо.
Это затягивает, и с каждым днем предложение будет не приближаться к тебе а отдаляться!
Увы, личный опыт.
через полгода точно несделает... это могу сказать однозначно... но ты периодически напоминай ему об этом... только ненадо требовать пышную свадьбу... скромно и со вкусом... рано или поздно он согласится.
Ты уж извини, но мышление у тебя совсем детское (по написанному).... а советую, переехать, да! Вот так бросить всё и переехать!
Alla Subch1966
почему детское?я женои хочу быть, а не сожительницеи!!!
Скажу Вам просто - пока возникает потребность обсуждать такой вопрос с кем бы то ни было, замуж выходить НЕ СТОИТ!! ! Мы ведь Вам потом всё равно ничем не поможем, решение должно быть только Вашим!!!
Ярославна Абрамова
Написала "замуж", но это и не важно, ибо имела в виду "связывать свои жизни".
Это твоё личное дело.
вот я не знаю как вы.. но я бы не пооехала к нему.. лучше найти себе кого нибудь кто рядом.. чисто мое мнение. ну, а если любишь, почему бы и нет?
да, наверное
удачи и любви
Все нормально у тебя)) ) я думаю он тебя любит и довольно таки сильно (я думаю ни один не любящий не звонил бы каждый день два раза.. . и по выходным так вообще 5) Я думаю тебе стоит всё таки переехать к нему.. . а предложение сделает) как только почувствует что готов к этому...
Не торопитесь. У вас есть время подумать или подождать, другой вариант будет.
ЛУЧШЕ зделай так.... начни с ним жить тогда когда все уляжется на работе увереность станет та и если ты к нему переедеш то если у него такая активная работа что только два выходных то ему не до свадьбы будет одним словом переежай лучше так будет лучше и тебе он ближе и ему.... дома похавать =)