Свадьба, венчание, брак

Как вы считаете почему мой муж так ведет меня со мной???

Мой муж очень упрямый человек. И очень часто что-то делает не так. Поранился к примеру недавно я ему говорю надо обработать рану. Он не хочет. Я пытаюсь как-то изо всех сил, чтобы он правильнее все делал а он в ответ только злится. А я считаю я его жена и должна забится о нем. Но когда ему замечание делает его мама или моя мама или его бабушка их замечания он принимает их с уважением. Мне очень и я не понимаю, почему когда я делаю ему замечание он вообще не реагирует. Это же не уважение по отношению ко мне.
Ему не нравится чрезмерная опека, ведь он не ребенок. Да и родители, бабушки не проводят с ним столько времени вместе. Я читаю многие твои вопросы и анализирую: извини за прямоту, но мне кажется, что у тебя возможно просыпается материнский инстинкт, тебе хочется за кем-то ухаживать, заботиться, нянчиться и муж уже неосознанно воспринимается как большой ребенок. А самому мужу это неприятно, он думает: Ну вот и жена ко мне относится как к маленькому мальчику, ладно мама и теща ( они старше и они мамы) , им простительно. Ну я же искал себе ЖЕНУ, а не вторую маму)) )
А может стоит родить ребенка? И тогда все станет на свои места.
Анна Щеголькова
Лучший ответ
согласна с Ксенькой. . вы жена. . а не мама.
Елена Шкляева
да, Вы правы, неуважение.. поговорите и скажите, что так продолжнаться не может, что надо что-то делать с Вашими отношениями
Елена Регида
Он взрослый человек, оставьте. Не нужно никого перевоспитывать, это бесполезно.
Да ну тебя! Зануда какая-то...
может потому что не хочет в ваших глазах быть слабым, не умеющим ничего... а бабушка, мама его давно знают... еще с рождения... им привычней его таким видеть

просто перестаньте воопще делать замечания и включите игнор ...может после сам попросит вас делать ему замечания))))))
начните игнорировать его проблемы, порезы, ушибы, прочие неприятности. Если начнет упрекать в этом, скажите : "сам виноват. Я всегда старалась помочь, а ты меня только отталкивал. "
Begi Ulan
Потому что. хоть я это произведение лично для себе полезным не считаю. мужчины с Марса. женщины с Венеры.
А хорошо воспитанный мужчина и должен уважительно относиться к маме и бабушке, это другие роли. они по-другому взаимодействуют
http://lib.aldebaran.ru/author/gryei_dzhon/gryei_dzhon_muzhchiny_s_marsa_zhenshiny_s_venery/gryei_dzhon_muzhchiny_s_marsa_zhenshiny_s_venery__2.html
К человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться.
Повысьте свою самооценку. Относитесь к нему. как к партнеру, а не как к ребенку. Не сюсюкайте, не опекайте, не оберегайте. Для этого у него есть мамки-няньки.
Пусть он о вас заботится. Больше обращайтесь к нему за помощью, чем оказывайте ему.
То достать что-то с верхней полки попросите, то что-то передвинуть, то что-то поднять, мол тяжело. Ну придумайте еще что-то. Пусть он себя почувствует мужчиной!
Уверяю вас, отношение изменится.
Будьте женщиной. А ваша опека и внимание пригодятся вашим будущим детям. Они-то действительно беспомощные существа.
Я считаю это не неуважение, кажется, тут такая ситуация, с которой нужно смириться и не зацикливаться на ней, возможно со временем что-то измениться. Не переживайте из-за этого, конечно, проявлять заботу о любимом человеке всегда приятно, обидно когда как вам кажется он ее не принимает, возможно он просто не готов.
Ну, и не советуйте ему больше ничего! Вы, же сами сказали что он упрямый, поэтому так себя и ведёт.
Arailym Otash
а не пробывали пустить все на сомотек! вы уж наверное своими замечаниями простите конечно достали его не обращайте внимания! ВЫ ЕМУ ЖЕНА НО НЕ МАМА И НЕ ПАПА! будьте ему женой
да пусть учится на своих ошибках! лучше похвалите что он хоть пытается что-то делать, не мешайте ему. подумаешь порезался! молодец он вас!