Свадьба, венчание, брак

Следует ли быть послушной женой?

Следует быть МУДРОЙ женщиной для начала, и конечно же, женой.. . Мудрость в себе несет и послушание, и смерение, и любовь...
Светлана Демидова
Лучший ответ
Ага, только не давайте об себя ноги вытирать.
Нет.
Надо быть агессивной стервой.
Юля Крюкова
Ни в коем случае! Иначе скоро начнет о вас ноги вытирать. Он вас полюбил такую, какая вы есть и в браке меняться вы не должны. В браке главное - поиск разумных компромиссов, а стало быть работа идет с обеих сторон, а не с одной.
Ага, как собаченка
Надя Махотина
Послушная жена, - понятие какое то восточное. Российская женщина должна быть прежде всего мудрой. Должна умело манипулировать мужчиной (в хорошем смысле) , так чтобы ему было не обидно и казалось, что это он всем рулит. А послушной или не послушной может быть молодая, неопытная девушка с низким IQ.
Ксения Хохлова
Ну, это зависит от умственных способностей мужа
а почему бы не послушать.... может что интересного раскажет....
да. но не во всех случаях....
мужчину всегда нужно слушать!!! !
а делать по своему.
если у вас хороший муж, то да
не стоит. не оценит. привыкнет и обнаглеет.
Вера Новикова
Нет. :)

Хотя тут многое и от мужа зависит.
если муж послушный то и жена должна быть такой же
Динара
нет !! всё равно не оценят, а пользоваться этим будут !!!
С заботливым и любящим мужем - ДА.
я считаю что надо вести себя так как вы считаете нужным
будете под ке мнить прогибаться - сядут на шею и не слезут
отстаивайте свою позицию

не нравится - не держу!
Катюша
когда как
это скушно
смотря в какой ситуации, а то и на шею сядет )))
Нужно быть не послушной, а любимой и любящей. Нужно чтобы гармония в семье была, а не так, когда один из них выполняет роль командира, а другой подчиненного. Это ужасно!!!
Скорее да
Ненужна слушать чьито советы прислушивайтесь к самой себе как сердце подсказывает!!!!