Свадьба, венчание, брак
Ваше мнение: Что нужно делать, чтобы жена была послушная?
окружить ее внимание и лаской и она обязательно отплатит тем же
Пороть розгами)) ) Шутка. Наверное надо самому жену уметь слушаться
нужно просить ее только о том, что она сама хочет сделать)))
Чего не делать. Не ограничивать ее свободу.
ДЛЯ МУЖА - я думаю, та, которая.. . Ну, идеально исполняет прямо и косвенно возложенные на неё мужем обязанности.. . ("Косвенно", имею ввиду: если это нормальный мужик, ну не хватит у него наглости требовать от только что провернувшей генеральную уборку дома и сада женщины - идеального внешнего вида, включая высокие каблуки, маникюр, причёску и хорошее настроение. Но ведь как бы хотелось.. . (((((
Только вот занафиг такая "идеальная" жизнь была бы нужна самой женщине.. . Ну разве что она абсолютно - на почве первой любви и пламенной страсти - мужем восхищается, смотрит ему в рот и из всех своих сил стремится некоторым образом улучшить и осчастливить жизнь.. . любимого.. . (улучшить - жизнь, осчастливить - любимого))) )
А вообще-то, близкие к идеальным отношения - это когда люди друг другу доверяют, и нужны друг другу не из функциональных соображений (муж приносит в дом деньги, жена ведёт в это время домашнее хозяйство, итого общественная ячейка) , а просто потому, что людям хорошо вдвоём. Вот только между мужем и женой - такие отношения - складываются очь редко; а если даже волшебным образом сложатся - вряд ли на счастье. Ну невозможны такие ни к чему не обязывающие доверительные отношения в ореле взаимной вплоть до десяого колена родни и вообще в ореоле всех тех прелестей и стереотипов, которые накладывает на отношения институт брака.. . Слишком уж он, этот институт.. . вынесенный на люди, что ли; что и превращает брак и любые внутри него отношения в спектакль, и достаточно утомительный ((((
И ВООБЩЕ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ПАРЫ....
что она сама захотела, быть тенью мужа, безропотным существом
Послушными могут быть дети в детском саду. Послушная жена - это домострой. Либо супруги добровольно выполняют свои обязанности, либо конфликтов не избежать
Нужно найти послушную женщину и жениться на ней.
Перечитать Шекспира "Укрощение строптивой"...
любить ее