Свадьба, венчание, брак

Одна жена - или больше? Ваше мнение?

Наткнулся (другой ресурс) на ожесточенный спор тех, кто говорит - "у древнего, дохристианского, славянина могло быть от двух до четырех жен одновременно" и тех, кто считает это аморальным (жена - одна единственная) .
Дамы, выскажите свое мнение на этот счет.
Вы допускаете, чтобы была "как минимум еще одна", или все же семья - это двое и их дети.
Не только у дохристианских славян. Почитайте Библию, там у многих было по несколько жен, и бог если и не поощрял, но точно не имел ничего против.

Но я против этого. Уважая и любя женщину мужчина не будет изменять и уж тем более заводить вторую семью. Да многие и не в состоянии даже одну жену то обеспечить
Юлия Кузьмина
Лучший ответ
Один муж - чтобы деньги зарабатывал, второй - для умных бесед, третий - в теятер штоб водил, четвертый - по дому шуршал, ну и пятый для постельных утех. Как ты думаешь - справятся?
Lyudmila-Zemlyanaya
Наталья Засинец Я же серьезно спрашиваю.
ИМХО - семья, это один муж и одна жена, и дети. Ну еще хомячки, рыбки, попугайчики...
при наличии бабла и обоюдного согласия может быть что угодно.
Елена Ваал
Древнее дохристианское славянское это очередной лохотрон и разводилово. не ведитесь на разводку.
Ёп
Ёпрст
Наталья Засинец Знаю про лохотрон и разводилово. И не ведусь.
Просто те, кто считает себя "потомками великих славян", про это кричат постоянно, и на этом ресурсе тоже.
Интересно просто мнение людей
А обеспечивать кто будет эти несколько семей?
дядя Вася?
или Путин ?
некоторые одну семью прокормить не могут.... а вот членами махать - это всегда пожалста))))
Если для женщины приемлемо быть второй женой или четвертой, то вперед. Я лично против. У нас не тот менталитет, не будет в таких семьях мира и покоя, жены в конечном итоге поубивают друг друга.
Мы вполне потянем и вторую, и третью.
Вера С.
Зачем нужно несколько жен, если можно завести пару десятков любовниц? И все это без всяких обязательств. Это же так удобно мужчине. А много жен-это ООООООЧЕНЬ большая ответственность и материальные затраты.

Семья-это где любовь, взаимоуважение, взаимовыручка, взаимопонимание. Зачастую даже в традиционных семьях этого нет.
А вы мужики потяните больше одной жены! Это никак в песне: одна, готовила, другая стирает и т. д! Их надо обеспечивать метериально, и в сексуальном плане! Они на востоке могут себе это позволить! И здоровье деньги! А наши на это не способны! Они одну-то содержать не могут!
А скоко финансами потянешь, стоко и будет, и если ещё уговоришь)))))
автор ты что курил??