Свадьба, венчание, брак

почему чаще всего в браке мужчина старше жену. а если нравятся парни младше, следовать стериотипу, чтоли?

и верите ли вы в чушь насчте того что мужчина выберает женщину без детей.моей знакомой было 27, ее дочери от хз какого брака 8 лет, когда она женилась на 22 (!) летнем парне. браку уже два года.
Прошлый век, особенно когда девушке 27-28 лет и уже есть ребенок.
Нужен парень обязательно помладше-сверстники и старшие уже "вышли в тираж" и "обросли комплексами, хвостами и проблемами".
Ирина ***сысуева***
Лучший ответ
да что тут такого, какая разница сколько кому лет, и какие у кого дети. . Главное - была бы любовь! Я не признаю стереотипов, при том что мой муж женился на мне, хотя у меня двое детей от первого брака, а он настолько старше меня, что если я тут скажу, то вы не поверите) ) А нам хорошо!))
Да, 2 года - это срок....))))) Ещё не вечер, как говориться. Как правило, разбегаются такие пары.... ( имею ввиду разницу от 8 лет и более )....разные интересы у людей... .
ДОБАВЛЯЮ: Ну "сколько лет" ???2 года - это очень мало.... поверь. А выходят за таких молодых по той простой причине, что ровестники-то не берут ( уже сами все переженились ), а мужика под боком иметь хочется... Только и всего...
Ольга Ожигова
Всяко в жизни бывает.... но вот я знаю случай когда в подобной ситуации он через 5 лет совместной жизни ушёл к более молодой....
Но ведь не каждому парню нравятся женщины старше себя и где гарантия, что брак будет продолжительный? Два года ни о чём не говорит...
Из каждого правила существуют исключения, которые только пождтверждают правило!
Есть разные браки. Разница в вашем примере - маленькая. Но сколько знаю таких браков - все распадались - через какое-то время. Муж становится взрослым, а жена стареет, как бы за собой не следила.
Чушь всё это. Я мужа старше на 6 лет, причём у меня уже была дочка от 1 брака и всё нормально. Теперь у нас ещё и сын есть, 4 года скоро будет. Всё ерунда, что мужчина должен быть старше женщины. Любви все возрасты покорны.
Ерунда полная! И с детьми выбирают и без. Я мужа старше на 2 года, а знакомая на 10лет.
Муж старше жены - это понятно почему, очевидно.
Если любишь то глупо думать о каких-то предрассудках, жить надо.
Надя Надюша
делай всё как тебе надо. любви все возрасты покорны!