Свадьба, венчание, брак

Почему же чаще в паре именно мужчина старше?

=) Хакимова
Мужчины как дети, и долго ..))так что чем старше тем мудрее и лучше, но старше а не старее)) ) разница 10 лет это гуд.
Zhansaya Baizhumanova
Лучший ответ
Вообще молодые девки в основном не за мужчину, а за его кошелек замуж выходят.
Если мужчина умен то мне лично все равно сколько ему лет.
Наоборот интереснее с молодым мужчиной.
Марина Диана
потому что они созревают позже, я бы вообще не советовала выходить замуж за мужчину младше 40 лет - им самим еще мамка нужна.
Ольга Попова
Он опора семьи и ему нужно засучив рукава обеспечить семью всем необходимым.
Ирина Чех
Ни фига не чаще.
потому что мы становимся мудрыми раньше.. . 5-7 лет оптимальная разница, на мой взгляд
Ольга Кобзева
Потому что психологический возраст у нас разный. Если женщине, к примеру, 20-21 год, то мужчина, подходящий ей по уровню созревания психических структур, - 25-26-летний. Так уж устроено природой. Хотя все индивидуально. Встречаются редкостные экземпляры как мужчин, готовых к нормальным партнерским отношениям уже в 18, так и женщин, "ещё не нагулявшихся" в 35...
Olga Sorokina
А кто его знает - так принято было. У меня муж младьше на 2 года, но я не чувствую что ему мамка нужна или он какой-то не созревший.... Нормальный мужик во всех отношениях. Мне кажется что все это стариотипы!!!!
Потому что девочки взрослеют раньше, чем мальчики. Вот!
Если выходить за одногодку, то через лет двадцать она будет старая, а мужик пойдет налево! К молоденькой! А если девушка младше хотя бы на десять лет, для него она будет всегда молодая и желаная!
Ну еще со школы заметить можно, что девочки быстрее взрослеют и т. п. Я представляю если женщина будет еще старше - то получится мама - сын, а не муж-жена.
Evelinka Dushkova
потому что он мужчина, он защитник, он добытчик, он все, но есть женщины, которые хотят сами выполнять все этим функции, а есть мужчины, которые с удовольствием позволяют делать это женщинам, а выбор всегда за нами
Не всегда одногодки или мужчины приблизительно того же возраста могут быть защитой и опорой женщине. А нам очень хочется, чтобы рядом был мужчина, а не ребенок (хоть в быту, хоть в отношении). А у мужчин постарше мозги уже на место становятся, как то ответственнее они к жизни относятся. Вот и получается...