Свадьба, венчание, брак

Интересно почему сложилось мнение, что чаще Именно Мужчины отрицательно относятся к официальному вступлению в брак?

Неоднократно убеждался, что и немало Женщин сейчас не слишком то стремятся к этому. Плоды эмансипации однако... Так может не стоит так все валить на Мужчин?
[ Алинka )))
Среди женщин это стало модно. Мол, я крутая и самодостаточная: я не хочу замуж, а мужчины у меня в ногах валяются, пытаясь меня завоевать и затащить в брак. Каждой женщине приходится долго себя в этом убеждать, прежде чем она действительно перестанет хотеть замуж. И что самое интересное - они действительно думают, что это их собственное решение, а не желание казаться круче :))
Зачем люди начинают курить? Заставляют себя, преодолевая отвращение.. . Затем, что это очень круто - эдак небрежно затягиваться сигаретой. Красиво и сексуально. Так же и с этим женским "не хочу замуж, и не уговаривайте меня".
А если кто-то напишет "хочу замуж", ее тут же закидают тухлыми помидорами.
Оксана Строганова
Лучший ответ
брак предполагает определенные юридические и финансовые права и позволяет при помощи штампа быстро и почти даром решить если не все, то многие свои проблемы.
если у чела есть определенные проблема, а своими силами - тяжело и долго, то брак - это единственный выход.
я лично не валю, и среди моих знакомых люди отвечают за свои поступки и отношения, поэтому среди них нет тех, кто настаивает на сожительстве. нормальному мужику импонирует статус МУЖА и ГЛАВЫ семьи.
Оля Никифорова
Действительно, очень многие женщины начали думать головой, а не верить в сказки с хепи эндом.
Я не хочу замуж по многим причинам:
- я никого не люблю в данный момент
- я не вижу смысла в жизни с одним и тем же человеком
- я не хочу иметь лишние юридические проблемы связанные с оффициальной регистрацией.
Все просто и без всяких модных закидонов.
Марина Титовец
не стоит.
Яна Купцова
Полность согласна, что женщины лукавят, говоря"не хочу замуж".
Женское "не хочу" вовсе не означает дословный перевод.
Любая из нас мечтала или мечтает о белом платье, машине с шариками и прочих атрибутах.
Например для женщины нет слаще музыки чем "Свадебный марш" Мендельсона, а для мужчины, что "свадебный",что" похоронный".
Не зря же герой песни готов "сожрать свой паспорт",чтоб не идти в ЗАГС.. .
Ой, да лукавят тетки)))))))
Мария Королева Ну да,все поголовно хотят замуж,жизненная цель....Тупо хотеть замуж можно только от безделия и малоумия.
Для мужчин это цепи, а для женщин стабильность. Но если женщина не уверенна в своём выборето зачем ей брак, проще что-то изменить будучи свободной
ну конечно опять бедненьких мужичков несправедливо обижают. Это не они бросают беременных, не платят алименты, гуляют на право и налево ...ядумаю не надо перечислять весь перечень заслуг мужского пола. и если на данном этапе развития общества женщина в состоянии прокормить не только себя но и своих детей то надо обвинить ее в нежелании вступать в брак! а что по-большому счету дает этот брак? необходимость обслуживать не только себя и детей но еще одного неполноценного, который не может (либо пренципиально не хочет при наличии жены) складывать свои вещи,... выполнять элементарные бытовые операции, а только и делает, что стучит себя кулаком в грудь и кречит я хозяин дома
Aisuluu Imanalieva**
Галя Старченко умничка!!!!плюспитсот!!!!:-)))
конечно лукавят, мы с детства воспитаны на сказках где все заканчивается свадьбой
потому что женщинам попадались не мужчины
Менталитет такой: раньше браки заключались один раз и навсегда. Сначала женщина была красивой (обаятельной, хорошей хозяйкой и т. д.) , и завоевов мужчину переставала уже "трудиться", следить за собой: мужчина ведь уже её. Ну а мужчины вступали в брак по традиции: ну, вроде бы так надо; типа пора уже. Вот и сложился такой стереотип, что для мужчин это "цепи", а для женщин - заорканить мужика, чтоб он проблемы решал (финансовые, например) , был какой-то стабильностью. Теперь женщины хотят показать, что не хотят замуж - типа вот, мол, не пойду, давай бегай за мной, угаваривай, и вообще, я ведь могу и сбежать.. . :)
Только тот воздерживался от официальной регистрации брака, кто был не уверен либов себе ( в своих чувствах или возможностях) либо был не уверен в своей половине. С ними надо, как говорится, держаться мягко, нежно, но осторожно.. . Нужно время для этого, либо большое и взаимное чувство...