Свадьба, венчание, брак

Необходимо ли мужчине взвешивать фин. последствия вступления в брак или же "расчёт" здесь - прерогатива женщины?

Могут ли женщины смириться с мыслью, что мужчина станет оценивать данный возможный судьбоносный шаг по параметру "выгодно/не выгодно" с целью ограничения рисков возможных потерь?

Ведь брак - понятие, в том числе, и экономическое. Хотелось бы этого или нет.
Светлана Рудь
Да сейчас почти все так и живут: ищут везде выгоду. Брак на взаимовыгодных отношениях куда прочнее, чем всякая там любовь-морковь и прочая хрень. Только юнцы и глупцы не смотрят на финансовую сторону.
Адамчук Елена
Лучший ответ
Что значит " взвешивать финансовые последствия"? Безусловно, мужчина должен их взвешивать, но не в том смысле, насколько велик доход у его избранницы, есть ли у нее квартира и прочее, а в том смысле-насколько он сам в состоянии нести ответственность за свою семью, в том числе и материальную.
Мужчин с проблемами половой самоидентификации, желающим решить все свои материальные проблемы за счет женщины, во внимание не принимаю, речь не о них.
мужчина, как добытчик, должен в первую очередь оценить именно материальную сторону
Конечно, необходимо. Что же это за мужчина, если он не думает о дальнейшем обеспечении и благополучии семьи? Это же его ответственность. Только думать не с позиции "какое приданое мне достанется? ", а с позиции "смогу ли я обеспечить эту женщину и наших будущих детей? ". Так должен думать человек чести. Остальные могут думать как хотят) )
У меня есть друг ...он говорит что готов к браку, но ему нечего на данный момент предложить своей женщине. Я считаю что это правильная позиция настоящего мужчины.... а не так как сейчас многие мужики идут на все готовое

хотя любовь.... это и в богатстве и в бедности.... наверное все же выбор за женщиной принять или нет
Sveta Kuraeva
Брак выгоден, с экономической точки зрения.
зп больше, обязанности пополам

Какие потери? Алименты ребенку?