Свадьба, венчание, брак
Какой смысл в свадьбе? Плюсы и минусы от вступления в брак для мужчин и для женщин.
регистриовать в органах тот факт то ты спишь с какой-то женщиной - мракобесие
В свободных отношениях женщина чувствует себя замужней, а мужчина - свободным. А после свадьбы все понимают, что несвободны...
если вы нормальный здравомыслящий человек то что такое семья, род, любовь вы знаете еще из своей семьи, если вы ищете смысл в простых жизненных делах-то вам это просто не надо. Почитала ответы- ну вот и понятно зачем семья любовь и ответственность, дети и проч.... достаточно спаривания, ни каких детей обещаний и проч, свобода животных отношений, хотя я зря обижаю всех животных- многие несут ответственность и в животном мире за свое потомство и строят семьи-ну это высшая ступень развития. не многие ее достигают (((((
Если нет желания получить наследство и половину НЕ заработанного собственными усилиями имущество, то смысла в штампе абсолютно никакого нет. Все остальные аргументы в пользу регистрации брака, типа мужчина берет на себя какую-то ответственность и тд - пустые слова
Плюсы и минусы можно рассмотреть только при разводе )))). Свадьба - это скорее решение на эмоциональном уровне, а не рассчет плюсов и минусов.
не путайте свадьбу с вступление в брак. Одно другого может не касаться.
Для меня смысл был в платье))). Куда еще такое одеть можно)) )
На все эти допотопные мнения и суеверия чихать хотела))
Тебе точно туда не надо, раз такое спрашиваешь.
если нету детей - то полная фигня, только мозги будут расплавлять. Если есть дети - то ребёнку нужен образец норм семьи, чтоб потом в шиза не привратился (-ась)
Совершенно очевидно , что брак мужчине не нужен и не выгоден . Огромные неоправданные расходы на свадебное торжество . Никаких плюсов для него в браке нет и кроме обязанностей его там не ждёт НИЧЕГО. Брак выгоден только женщинам , а то ,что невыгодно - женщина делать не станет. Но какому мужчине захочется заключать неравный договор (тот самый юридический договор финансово-имущественной гарантии для женщины в случае развода , который ей не запрещён) , потерять рычаги управления над женщиной , быть ограбленным после развода , жить без гарантий даже её верности . Так что всё очевидно..
плюсы- при разводе получишь половину имущества
Минусы- семейная жизнь. Быт убивает даже самые сильные чувства
.1. Преимущества
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
1. постоянный сексуальный партнер, приобретение постоянного ощущения что ты желанная женщина.
2. забота о добывании средств для проживания распределяется между двумя взрослыми людьми, в идеале вообще отпадает эта головная боль - где взять денег.
3.возможность иметь детей и возможность воспитывать их в полной семье, когда дети чувствуют и мужское и женское влияние, видят модели поведения мужчины, женщины и модель их взаимодействия друг с другом.
4. возможность разделить ответсвенность за принятие решений.
5. чувство защищенности, сильного плеча и приобретение возможности почувствовать себя слабой.
6.приобритение ощущения семьи, в идеале хорошее общение родственников с обеих сторон.
7. часть бытовых обязанностей, которая традиционно лучше получается у мужчин можно снять со своих хрупких плечей.
8. праздники и выходные проходят в семейном кругу.
9. возможность любить соего собственного мужчину и заботиться о нём.
10. неограниченный доступ к ресурсам мужской логики и мужского мышления.
11. увеличение количества друзей за счёт друзей мужа.
11.узнаёшь много нового из того, что не знала раньше, но что знает твой муж и научает тебя этому.
12.вместе идти к какой-то общей цели легче, чем идти туда одной.
13.возможность делегировать разговоры с посторонними мужчинами своему мужу, чтобы они могли поговорить на своём "мужском" языке.
__________________________________________________________________________________________________________
1.2.
Отталкивающие свойства:
1. резкое изменение сложившегося распорядка жизни. Начиная с расписания вставания-просыпания-укладывания-приёма пищи и заканчивая временным регламентом общения со знакомыми, близкими, интернетом.
2. резкое изменнеие уклада жизни приведёт к тому, что дела, которые получались раньше с легкостью больше с легкостью получаться не будут, т. к. будет нарушен разработанный и годами провенный алгоритм их решения. И обвинить в том, что сейчас что-то перстало получаться захочется вторую половину, т. к. из-за её появления в жизни и случились все эти метаморфозы.
3. увеличение количества домашних дел. Например еды нужно готовить гораздо больше, т. к. мужчину невозможно накормить одним бананом и листиком салата, едят мужчины гораздо больше чем женщины; увеличиние количества стирки-глажки, включая одежду и постельное белье; нельзя будет сохранять дома беспорядок долгое время для того, чтобы поддержать творческое настроение.
4. нужно смириться с появлением новых вещей которые займут значительное место в доме.
5. часто нужно будет собирать разбросанные по квартире не только свои и ни его носки, рубашки, а так же чаще закручивать зубную пасту и шампунь.
6. заниматься сексом даже если ты этого не хочешь, но хочет твой муж и получать при этом удовольствие от секса.
7. хвалить нужно будет не только себя
8. признать, что ты не самая умная и ты не знаёшь всё на свете лучше всех, а принять и чужое мнение
9. делить ответственность за решение проблем, которых раньше не было
10.думать о другом человеке больше чем о себе, чувствовать что он хочет и стараться дать ему это
11.дать мужчине чувство принадлежности, уверенности что ты принадлежишь только ему
12. перестать встречаться и флиртовать с другими прекрасными мужчинами
13. выглядеть причесаной даже дома.
14. уметь принизить себя перед мужчиной, чтобы дать ему возможность быть дающим.
15.стать необходимой мужчине, чтобы он понимал, что ты самый лучший подарок в его жизни (сначало надо понять как это сделать)
16. уметь соглашаться с другим мнением или хотя бы его слышать даже если ты с ним категорически не согласна
17.общаться с его родственниками и друзьями.
18 ты лишаешься возможности побыть наедине с собой долгое время, а так же возможности "забить на всех и всё" когда тебе этого хочется.
1.2.
Отталкивающие свойства:
7. хвалить нужно будет не только себя
13. выглядеть причесаной даже дома.