Свадьба, венчание, брак

Устала, ну скажите, как с этим бороться?

Борюсь за алименты!))) Я работаю, но считаю, что отец ребенка тоже должен вносить свою лепту, алименты еще не кто не отменял! Подола в суд на него за уклонение по алиментам, так его жена (жена б.м.) позвонила, плакалась в трубку, чтоб я забрала заявление и что они в течение трех месяцев все выплатят (150тыс. задолжность), я ее пожалела т.к. она была очередной раз беременная и забрала заявление. Прошло уже пять месяцев, и я каждый месяц звоню напомнить ему о себе, естественно задолжность они так и не загасили! На последний мой звонок было заявление от нее, что он больше не будет с тобой общаться я запрещаю ему всякое общение с тобой и с твоим ребенком!!! еще и в инет всякую чушь про меня выкладывает, что я толстая, безобразная и еще работать не хочу и почему-то хочу ее мужа обратно вернуть!!! Честно сказать я в шоке, как вспомню, как она плакалась… И как вспомню, что опять придется кататься к приставам, аж дурно! Хочу переехать в другой город, причем из-за них и вот думаю, а может, хватит бороться за алименты послать их ко всем…???
Gaby Sher
советую долги не прощать. Пусть приставы занимаются своей работой, оставьте заявление и позванивайте время от времени. С алименщиком старайтесь общаться только через приставов. Объясните им о трудностях во взаимоотношениях между Вами и БМ. Просите их позвонить. Сами не звоните, это наооборот раззодоривает БМ (не давайте повода ему Вас унижать, ведт Вы делаете гораздо больше для ребёнка чем он в любом случае, воспитать это гораздо трудней, чем кинуть денег) . Из личного опыта: я простила крупную задолженность в 94000, а он даже через суд попытался доказать, что я даже право на получения алиментов утратила (хотя сыну не было ещё и 18 лет) , суд конечно занял мою сторону, т. к. закон ещё никто не отменял. Тоже старалась войти в положение семьи (во второй семье 2-е детей) , тепереь обращаюсь к приставам (сейчас уже за очередной задолженностью за 3 месяца) , месяц испонения 18 лет не поздравил сына и даже алименты не перечислил, хотя имел уже задолженность за 2 меяца. . Так что обратитесь к приставам, у них сейчас большие полномочия в отношении алименщиков, и они люди понятливые. Желаю удачи, если что готова поддержать морально.
Кристина Беседина
Лучший ответ
Leca Sonechko вот вы правильно ей советуеете общение через приставов я ей вчера тоже самое сказала
когда он заводил другую семью и другого ребенка, он должен был помнить, что обязан для начала обеспечить уже существующего, подавайте в суд, не стоит оправдывать его безответственность, и тем более терпеть такое отношение от его новой супруги. а ее попросите подумать, раз он так поступает с вами и вашим ребенком, то и с ней может поступить точно так же
ну если у тебя есть возможность содержать ребёнка, то конечно послать.. а вот если бьёшся как рыба об лёд, как 80 % женщин россии.. то добивайся.. твоё ведь присутствие там необязательно.. это уже работа приставов...
Лариса Бродникова лучше добиваться, пусть будет дело, пусть будет долг. В будущем будет доказательство, что был злостный неплательщик. Ведь такие м....инки таким способом и доюиваются, чтоб женщина махнула рукой и бросила затею. (из личного многострадального опыта)
Вот и правильно решили.
Как-нибудь сама поднимите на ноги, что унижаться-то.
я бы из принципа опять подала в суд.
Ольчик:**
Лариса Бродникова так и нужно делать.
Суд обычно за выплату, но в данном случае, Вам так и не дождаться алиментов. может пусть будет на их совести?
ну уж нет, я бы с них теперь три шкуры содрала!
бред алименты гасятся ты забыла указать что не насчет алиментов ты звонишь а с предложениями встретится далее твоя же подруга звонит нам в 8 утра в вопросами как дела и на вопрос что вам нужно просто узнать далее ты врешь что с ней не разговаривала а общалась ты с ней с телефона моего мужа в воскресенье и далее ты затрахала всех шантажом ты шантажируешь сестру требуешь денег, и забыла указать как буквально месяц назад ты писала что он любит тебя и твоего ребенка Лена очнись кто кого любит если бы ему нужен был ребенок он бы сам стоял у тебя перед дверью не надо сюда звонить есть приставы они все решают имей совесть у тебя вообще гордость есть ты сама прекрасно знаешь что он пьет и алименты тебе высылаю я лично если ты до сих пор не поняла а на твою внешность мне вообще всё равно нормальная здоровая красивая баба а живешь какими-то мечтами и устраиваешь разборки в интернете в течении 2-х лет и дело не в деньгах дело в твоем отношении ко всем людям тебе помощь предлагаешь ты орешь не предлогаешь все козлы чего ты себя насилуешь и грызешь? очнись он не вернётся!! ! и нет смысла портить тебе свою жизнь у тебя есть самое дорогое ребенок! подумай о ней и не надо обвинять всех в своих проблемах я не виновата в том что у тебя нет своего московского жилья и не виновата в том что у тебя нет высшего образования чтобы иметь достойную работу хватит всех обвинять и жить в мечтах. мы всегда готовы тебе помочь но не надо это расценивать как возвращение посмотри на свои поступки и поймешь угрозы твои приставами надоели и помогает тебе его отец и сестра и ты прекрасно знаешь что он категорически не хочет тебя видеть и слышать и причина не во мне а в твоих ошибках и назойливости слёзы твои всем надоели.
Leca Sonechko
Лариса Бродникова зачем искать отца малышке, если он уже есть по факту. Искать мужа нужно другого (опираясь на предыдущий неудачный весьма опыт (судя по поведению мужчины, которому даже доча не нужна. Цитата:Лена очнись кто кого любит если бы ему нужен был ребенок он бы сам стоял у тебя перед дверью).