Свадьба, венчание, брак
Как вы думаете,легко ли быть замужем за психологом?
Психология должны уметь СЛУШАТЬ, а для семьи - это ЗОЛОТОЕ качество!
а что может знать о жизни психолог в 25 лет. если его не трепала судьба и он не переживал потерь и разочарований? Обнаковенный челове. только начитавшийся книжков
Ирина Мармур
Эти книжки в свое время были написаны видавшими виды кандидатами и докторами наук более преклонного возраста))
За профессиональным, думаю, -да. У них же золотое правило--своих не лечат))))
не знаю, что и думать.
а вам нравится быть замужем за психологом?
Так же абсолютно, как и с любой другой профессией.. .
Психологические знания не дают власти над людьми.. . и не защищают от собственных комплексов и ошибок.. . Психологи - тоже люди...
Ирина Мармур
Вам +100 за ответ! про власть-в точку...почему то когда человек узнает, что его собеседник -психолог, то далее следует дибильная фраза "а расскажи про меня!" типа ему больше заняться нечем. или "ну вы же психолог, вы знаете как на человека воздействовать!"
Нет, ведь психологи не умеют свои знания применять в своей семье. У них как и у врачей, себе диагноз ставить нельзя)))
нет, потому что все психологи СЛЕГКА своеобразны)))
Дома они просто люди, а не специалисты. Представьте, что пришел юрист домой, а жена на него с притензиями и голос повышает, он что ей по этому поводу будет статьи называть и комментировать про свободу действий и свободу личности, а парикмахер, придя домой начинает всем прически делать что ли. Дома они простые люди и свой профессионализ на домашних не переключают, а если требуется близким какая-то помощь, то я думаю, они ее и окажут по мере надобности
Ирина Мармур
Ага))) а самый нехороший муж-это проктолог!))))))))))
Это как замужем за доктором, электриком, юристом-т. е. нет никакой разницы. Дома он-просто усталый, голодный ЧЕЛОВЕК, которому психологии хватило НА РАБОТЕ. Я сама-психолог и жить со мной очень даже хорошо!)
наверно это самое трудное быть супругой психолога, если конечно вы сами не психолог.
Хотя в первые годы совместной жизни, может показаться образцовая идилия, перелом наступает лет через 5 -10, когда вы для него теряете живой интерес, начинается война по его правилам в которой пленных не берут.
Рекомендация только одна, начните изучать психологию, это не только интересно, но и полезно.
Успехов!
Будешь у него как подопытный кролик. То ли любит, то ли изучает. Как нам в институте психологичка лекции читала по психологии семейной жизни, а потом, закрыв конспекты сказала - "жаль на практике все это применить невозможно". У моего мужа старший брат - психолог. ППЦ полный
не знаю как замужем, но знаю одного психолога... как тут уже написали - своеобразный человек. я бы с таким не ужилась. других учит жизни, давая советы как в учебниках у него было написано, а у самого каша в голове и куча вопросов без ответов. с простой жизненной точки зрения на поступки других людей смотреть не может, вечно всех с каким-то теориями сопоставляет и копается, копается...
Быть замужем за психологом легко, а вот выйти замуж очень тяжело. Вам повезло.