Свадьба, венчание, брак
А я тоже про незарегистрированное совместное проживание спросить хочу. Ну признайтесь честно, живущие с мужчиной вне
брака. Ведь были мысли о свадье, о платье, кольцах и т.п. у многих? Но вот не делает предложение гад, а столько лет уже на него угрохано. А вторая половина так отстаивает свою позицию нежелания идти в ЗАГС не по причине отсутствия предложения о замужестве от молодого человека, а потому что надеется встретить покрасивше, побогаче, поумнее и т.п., а пока с кем-то жить надо. Скажете честно?
ну может те девушки женщины, у кого один брак за плечами есть. . и сожительствуют с удовольствие ..а для первого брака странно.. ну не верю.. вот он предлагает.. а я отказываюсь... ну не может быть такого.. а что останавливает тогда.. страх? чего, штампа
Я считаю, что любая женщина мечтает о замужестве... Пусть не сейчас, но обязательно))))))... Я сначала жила в гражд. браке ( с год, где-то, потом вышла замуж)
честно говорю, не буду жить с парнем до свадьбы.. .
многие говорят, а как ты поймешь подходит тебе он в быту или нет, вообще - то муж не предмет быта и не предмет интерьера, и если часто встречаешься с человеком, и даже знаешь как он себя ведет в экстремальных, жестких ситуациях, то серьезных проблем думаю не будет.. . а мелкие проблемки у всех бывают !!!
многие говорят, а как ты поймешь подходит тебе он в быту или нет, вообще - то муж не предмет быта и не предмет интерьера, и если часто встречаешься с человеком, и даже знаешь как он себя ведет в экстремальных, жестких ситуациях, то серьезных проблем думаю не будет.. . а мелкие проблемки у всех бывают !!!
да нет. у нас другое. готовимся, только обстоятельства препятствуют. хочется довести все до конца, раз все куплено, чтобы потом забивать голову ремонтом и детьми.. . или до рождения ремонт лучше не делать, все равно все разгромят...
незнаю мы не жили а сразу в загс....
Честно скажу, что колец и платья не хочу, а элементарно забежать расписаться нету времени.. да и лень мне) надеюсь, хоть рождение ребенка меня расшевелит...
А для меня показательным стал вот какой случай... подруга жила гражданским браком.. Она его на вечеринках представляла так :"Знакомьтесь, это мой муж. "А он её:"Знакомьтесь, это моя Света. " И только.
Честно, признаюсь. Предложение было получено не один раз, даже обручальные кольца куплены и ребёнок имеется, но не хочу. Мне и так хорошо. Может, если бы была помоложе, то побежала. Официально замужем уже была.
да вот заметьте.. . никто не написал.... до смерти буду гражданской женой....))))))
Ириночка Гутова
Меня это тоже удивило. Ожидала более негативной реакции.
это всё индивидуально....
не знаю
У каждого своя правда. Не буду ни с кем спорить. Скажу про себя: для меня было большим показателем то, что мой будущий муж позвал меня именно замуж. а не просто пожить вместе.
сейчас распишуть вам все краски мира о сожительстве и о свободе.. типо сами не хотят... ВРАНЬЕ!!!! никто честно не признается))))) )
чувствуют себя ущербными.... только врут сами себе.. что это не так
глупо это... себя то не обманешь)))))
чувствуют себя ущербными.... только врут сами себе.. что это не так
глупо это... себя то не обманешь)))))
счас порвут))))))
Тебя че замуж позвали. И ты теперь не знаешкак показать свою радость срываешся на остальных?? ?
Сморти да радуешся предложенье обратно заберет.
Сморти да радуешся предложенье обратно заберет.
ДА! я хочу замуж.... а он гад, не предлагает, а тот, кто предлагает, за того не хочу! =)) Согласна с вами!!!
Обычно скорее всего так и есть, и такие женщины потом громче всех вопят, что штамп это не главное, дабы свою обиду и разочарование скрыть))))
Сожительствовала с мужем год до свадьбы. И это было ужасно. Конечно, знакомым на вопрос "когда же свадьба? ", говорила - и так хорошо/нужно сначала вместе пожить и тп, - хотя на самом деле так было плохо.
Муж всегда называл меня женой и представлял как жену, а у меня язык не поворачивался назвать его мужем.
Для меня большое значение имеет законный брак.
Кому-то действительно хорошо (и удобно) сожительствовать, а кто-то топает ногами и доказывает что все замечательно, когда на самом деле все плохо.
Муж всегда называл меня женой и представлял как жену, а у меня язык не поворачивался назвать его мужем.
Для меня большое значение имеет законный брак.
Кому-то действительно хорошо (и удобно) сожительствовать, а кто-то топает ногами и доказывает что все замечательно, когда на самом деле все плохо.
Ириночка Гутова
А мы начали жить вместе после подачи заявления в ЗАГС, раньше я не согласилась. Муж тоже до свадьбы представлял меня женой, а я на него орала, что никакая я не жена.
Всё равно не верите, что тогда вам говорить... у вас ответ заложен уже... бабы хотят - мужики нет.... хотя тут даже столько примеров, что прожили без штампа, потом расписались....
Ириночка Гутова
Я, если честно, не понимаю только одной вещи, что проверяют совместной жизнью до брака? Подходят ли друг другу в постели? Так сейчас все сексом до свадьбы занимаются, Характер узнают? Так он тоже виден через полгода. Просто очень жаль, когда расстаются хорошие пары через 7-10 лет (у меня таких три пары знакомых), которые, если бы были зарегистрированы, то скорее всего остались бы вместе. Кстати я сама, если бы не была в браке, то наверное была бы сейчас либо одна, либо с другим мужчиной. Но мы с мужем не жалеем, что остались вместе.
не регистрируюсь.. . т. к. пока с кем-то жить надо, а вдруг я встречу поумнее и с лучшей потенцией? А могу и не встретить... так хоть зато сплю спокойно с милым в обнимку. В быту- вполне устраивает.. . а мужчину поумнее и с лучшей потенцией можно и в качестве любовника
До брака жила с мужем год. Знали, что будет свадьба, как логический итог. Но такого, чтоб я ХОТЕЛА замуж, у меня не было.
Может, потому что я и без штампа знала, что он только мой.
А те, кто без штампа чувствует себя несостоятельными и нападают на всех "гражданских" жен, задумайтесь. Либо Вы в себе не уверенны, либо у Вас еще какие-то проблемы. Т. к. , когда женщина счастлива, она никого осуждать не будет.
Может, потому что я и без штампа знала, что он только мой.
А те, кто без штампа чувствует себя несостоятельными и нападают на всех "гражданских" жен, задумайтесь. Либо Вы в себе не уверенны, либо у Вас еще какие-то проблемы. Т. к. , когда женщина счастлива, она никого осуждать не будет.
конечно все хотят женщины законного брака! я второй раз замужем и в обоих мне делали предложения мужчины, а я старалась оттянуть это событие... Сейчас не каждый мужик способен предложить создать семью... трусоваты... не стоит вообще на таких тратить время... Если любит, то сделает предложение и свадьбу отгрохает ого-го!!!
я прожила с мужем два года без штампа, при этом мы думали и о свадьбе и о кольцах)) ) Я была всегда уверена, что стоит пожить какое-то время без штампа, а через год-два если совместная жизнь в радость, то и в ЗАГС пойти.
а мы вот уж скоро год живем, он меня любит. я люблю,... никаких проблем,)))) не в штампе счастье, да и смысл нам сейчас, на стипендию свадьбу играть?)) ) мои деньги сейчас все на машину идут... .
ну думаю в след. году мы решимся....))))
ну думаю в след. году мы решимся....))))
Мой хоть завтра в ЗАГС. Да я не хочу.
А я замужем была, и кольца были, и свадьба, и платье, и гостей почти сотня и больше не хочется. Он зовет, а я не решаюсь. Одного раза хватило.
Похожие вопросы
- При совместном проживании что может видеть мужчина из жизни женщины, а что не должен ни в коем случае?
- Ваше отношение к совместному проживанию, но вне брака?
- Главная причина ненависти к свекровям - совместное проживание с ними? (+)
- С какой стати секс вне брака называют серьёзными отношениями? Признайтесь честно, это не серьёзно!
- Брак или совместное проживание
- Как Вы относитесь к совместному проживанию молодых людей до брака? Плохо ли это или же наоборот хорошо как Вы думаете
- Мужчина в 27 лет не готов ни к совместному проживанию, ни тем более к браку, ни к детям... Как быть?
- Стоит ли регистрировать брак после 10-ти летнего совместного проживания?Совместного имущества не имеется.
- сколько по вашему зарабатывает бедный мужчина? какую сумму вы считаете маленькой для совместного проживания с ним. и
- Почему негласно считается, что женщины чуть ли не обязаны хотеть официального брака и совместного проживания,