Свадьба, венчание, брак

Какова роль женщины в семье, в отношениях к мужчине?

У женщины свои обязанности, а у мужчины свои - они друг другу должны помогать.
Наталья Яковлева
Лучший ответ
она хозяйка и от нее зависит мир в доме
Нати Ти
Я за равноправие, но женщина всегда должна быть мудрее и гибче ...
Borzaya_ Ledy
самая важная... она же шея! !
от нее зависит погода в доме

мужчину любить, заботу дарить должна, но и про "волшебный пендель" не забывать.. так для тонуса)))))
Tatiana Vatsadze
Оксана Маркова А может стоить проветривать дом и женщине ходить на роботу?
жена - это половина семьи. Стало быть - одна из главных ролей отведена ей)
Жена - помощница мужу. А что она должна ТОЛЬКО помогать мужчине - это уже выдумки, имхо.
удовлетворять его потребности.
Татьяна Сычева
многогранна!!!.
Татьяна Лютик
вдохновлять
Роль жены конечно вторая после мужчины. Ведь семья это ОН и ОНА, ну и как следствие ребенок. Женщина для того, что бы любить. Женщине главное об этом не забывать, а зачастую ребенка родит и он у неё на первое место встает - самая типичная и печальная ситуация.
Вечный вопрос-взаимоотношения мужа и жены, кто чего должен! Да поверьте, ни кто ни кому не должен, и тем более обязан. Главное во взаимоотношениях, это понимание, без упреков, без наставлений. Умная Жена ни когда не полезет с распросами к пришедшему и уставшему мужу с работы, а хороший муж поможет убрать дом или почистить картошку, ну согласитесь, так мало нужно сделать, что бы в семье был лад!
Оксана Маркова Согласится легко труднее выполнять. Ну а в обществе предопределено кто за что отвечает в семье. Единственная возможность быть счастливым в браке это не делать его достоянием общества.
В. И. Ленин, "самой
мелкой, самой черной, самой тяжелой, самой отупляющей человека работой кухни и
вообще оди­ночного домашне-семейного хозяйства".
Марта Ли
Жена это шея а муж голова куда голова скажет туда шея и поворачивает.