Свадьба, венчание, брак

У подруги проблема

Муж вечно выпивает после работы (не нажирается) потом спит в автобусе, постоянно теряет деньги и телефоны, доходит до того что он теряет по 8 телефонов в месяц, человек в принципи неплохой любит её не изменяет, а она так переживает хочет уйти от нее а я и незнаю что ей посоветовать
Alena Prokopenko
Ну мой муж тоже пил... я много раз пыталась уйти от него, но не могла, любила ведь.. . были вечно в долгах, и за телефоны потерянные платили, и за долги в игровых автоматах.. сама только знаю как жили.. . я боролась с этим, и лечить его пытались, но не было у него такого желания, видимо устраивало это.. . И однажды он просто скинулся с 8-го этажа на моих глазах.. . Я незнаю что хотел он мне доказать, я для него все делала... он просто оставил жену, двоих малюток и ушел.. . И вот уже целый год, я незнаю что было бы лучше, если бы просто развелись, и как бы жили, или бы так как произошло... На душе тяжело очень...
Оксана Кондратьева
Лучший ответ
А с чего она взяла, что он "неплохой", если он постоянно находится в нетрезвом состоянии? Она его трезвого и не знает, получается.. . А советовать ничего не надо, это её жизнь, она же будет мумукаться с алкоголиком в доме, а не вы.
Ничего не советовать. Это ее жизнь, ей и решать.
Настя П
Телефон можно повесить на шее на веревочке. А денег давать ему ровно столько, чтоб он доехал на работу и обратно.
Она должна взвесить все плюсы и минусы жизни с ним и без него. Уверена, что в жизни без него плюсов будет больше.
Ирина Алюшина
Сказать ей, что, если мужчина пьет, значит у него на то есть причины. Пусть с теплотой, добром, ласково поговорит с ним, спросит, что у него происходит, как дела на работе.
Nu esli ona ego ne liubit, to konechno pust uxodit, tak prose i nikakix problem, a voobse cheloveka nado spasat i pomoch mozet emu tolko liubisij chelovek .
Дайте денег. А зачем с подругой обсуждать всё, что происходит в ТВОЕЙ семье? Вы наверно знаете практически всю семейную жизнь подруги? Интересно ходить и думать: вот ду..., и ещё живёт с ним и т. д. и т. п.
начать пить с мужем
Лиза Хруп
Обратитесь к психологу или эникорректору. Вообще этот вопро должна была задавать она. Раз она молчит, значит еще не готова его решать.
Она должна серьезно с ним поговорить, объяснить ему что он может потерять семью из за какой то выпивки. Если он и правда неплохой человек и действительно любит ее, думаю постарается избавится от своей дурной привычки.
Meruert Mukataeva