Свадьба, венчание, брак

Разве это правильно жить с мыслей "незаменимых людей" нету???

Вот многие в ответах написали, что незаменых людей нету. А я вот считаю, что думая так вы в каком-то роде обрекаете себя на пофигизм в отношениях. Вот я год встречалась с парнем. Он хотел меня бросить. Другая бы подумала ну бросил и бросил. А я взяла и позвонила ему я рыдала я умоляла не бросать меня. И этот парень меня не бросил. Мы три месяца не общались. Зато теперь мы женаты год. А три года встречались. И все у нас наладилось. И мне пофиг на гордость. Я боролась, борюсь и буду бороться за него. Моего мужа не один мужик не сможет заменить. Я лучше буду всю жизнь одна. Да мой муж не идеален. Приходится многое ему прощать. Кроме измен конечно и драк и пьянок этого слава Богу нет. Не надо так думать, что вы можете легко заменить человека боритесь за свое счастье до конца.
Ю*
Юличка! ****
а может это вы обрекаете себя на пофигизм к себе?? ? а может ваш муж очень добрый или нерешительный и живет свами из жалости, вы же умоляли об этом.. и ваше эго уверено, что он счастлив с вами на шее? Ачто если просыпаясь по утрам он мечтает увидеть не вас? )) Не принимайте близко к сердцу, просто не понравилось ваше утверждение.. " А я вот считаю, что думая так вы в каком-то роде обрекаете себя на пофигизм в отношениях. " прям так посчитала за всех, что мне тоже захотелось
Анна Гручина
Лучший ответ
Юличка! **** Я точно знаю, что мой муж искрене любит меня. Это видно когда человек любит а когда позволяет себя любить. Мне кажется тогда три года назад он просто очень сильно запуталсяв себе.
не вполне согласна с Вами. Данная фраза имеет широкое значение. Незаменимых нет в плане уникальности, согласна, что беречь надо отношения, уметь строить их, уступать. Но еще важно, какой ценой? Не все отношения стоят того, чтобы их сохранять. Умоляли? Дело Ваше, но для леди бегать за мужиком неприемлимо, и если мужик любит, то будет сам добиваться. Но это Ваша жизнь, и Вам решать, какую тактику избрать. Бороться? Бороться надо со своими грехами и пороками, это и будет борьбой за счастье, а еще в каком плане бороться - не понимаю. Любимого человека надо уважать, любить и беречь - да, факт, но не ценой собственного достоинства, и мне кажется, что отнощения людей (друзей, в семье и проч. ) - это не борьба, а счастье, работа и духовный рост совместный.. Это не баррикады. Надо все-таки себя тоже уважать и не сохранять все это любой ценой. Так ято все относительно. Люди могут и должны быть счастливы, и если это не так, значит, кто-то не хочет, вопрос в том, надо ли быть несчастным другой половинке?
U*
Unknown ********
А причем здесь незаменимые люди, которых нет? Либо нужен человек и ты его любишь, либо отпускаешь его на все 4 стороны . Вариантов тут немного. Есть люди, за которых бороться -напрасная трата времени и сил, бывает и такое.
Главное чтоб и муж считал насчет тебя так же.. .
А то когда изменит или бросит ради другой ты поймешь, что "незаменимыми могут быть только собственные дети и родители",а все остальные... подруги и мужья сегодня твой родной (ая) ,а завтра чужой.
Елена Кулеш
так Вас пожалеть или похвалить???:)) )
Бегайте, бегайте.. пока ножки молодые....:))))))))
Рима Гайнулина
ситуации бывают разные. вам повезло больше
Светлана Сарсемалиева Ну да и всегда можно напомнить в жесткой ссоре ..Помнишь типа как я тебя пожалел и не бросил,хотя надо было,типа цени! Короче я конечно жене такое не скажу,уйдет моментом, но люди то разные.
у меня прекрасный муж но я была веселее радоснее когда у меня не было мужа. сидение дома меня убило как личность. я бы срадостью заменила его на другова мужа.
Дело говоришь. Гордость глупые выдумки, которые мешают жить.
Aitbayeva Sholpan