Свадьба, венчание, брак

Меня преследует мысль, что я живу зря.. . я неудачница.. . Дело во мне или муже?

Меня давно бросили родители.. . Сначала я много училась, затем пахала чтобы купить квартиру.. . В возрасте 30 лет поняла, что хочу семью.. . Устала быть сильной.. . 2 года назад встретила мужчину, он до 35 лет жил с родителями, вроде и неплохо зарабатывает, но ничего не имеет в плане имущества, пришел ко мне жить на всё готовое. Всё время кричит что он мужчина и будет сам принимать решения.. . НО решений у него нет, кроме как командовать мной и чтоб жизнь в семье крутилась вокруг него. . .Он приносит зарплату и больше у него голова ни о чем не болит.. . Говорит что ему некогда, хотя мы работаем одинаково по времени.. . Детей у нас нет, я просто не могу надеяться на него в декрете, пока коплю деньги на декрет, чтоб не умереть с голоду с малышом и иметь подушку безопасности. . .В общем хотела побыть слабой, но увы.. . теперь у меня много доп. проблем.. . Муж постоянно говорит, что разбогатеет и будет обеспечивать семью.. . Вот только когда? Ему 36 лет и богатство не предвидится. . .Даже в новогодние праздники мы нигде не были потому что нет лишних денег.. . У нас общий бюджет, но мне муж не делает даже маленьких подарков и никаких сюрпризов.. . говорит что якобы все деньги у меня (они лежат просто в шкафчике).. . В октябре был мой день рождения и сейчас вот новый год.. . ничего не подарил.. . Хотя в декабре на его день рождения и в новогоднюю ночь я сделала ему подарки.. . Сегодня Рождество.. . весь день я плачу, но он только раздражается и кричит. . .Надоело всё...устала от своей никчемной жизни....
Дело не в муже. Ты себя не уважаешь - скорее всего из-за отношения взрослых в детстве. . Ты знаешь почему такого мужа выбрала? Потому что себя не уважаешь. Вобщем тебе нужно мужика этого бросать и идти в психотерапевту. Иначе так и будешь всю жизнь мучиться.. . и мужчины будут неуважать.
Галина Прокофьева
Лучший ответ
Все это грустно и печально... .
Только не совсем понятно зачем за такого надо было замуж выходить.
Уж лучше и правда одной, чем с кем попало.
**danaro4Ka** **oralbaeva**
Дело в тараканах, в твоей голове.
Вон сколько семей живут за чертой бедности и клепают детей не обращая внимание на цены и жизнь.
А ты хочешь, как в одной старой поговорке "...и на морковку сесть и девочкой остаться"
Тем более, НАШЛА ГДЕ СПРАШИВАТЬ.
Что тут тебе и кто тут тебе ответит?
пиздюк 14-летний, что зарегился непонятно под каким ником и ни чего о себе не написал, даже возраст.
PS ты или включай кукушку и решай сама что, как и когда.
Или продолжай жить так как жила до этого.
Вы только представьте, что вас с ним ждет лет через 10....
Abdullaeva Gulzhamal
Акнур Тастанбаева я даже не хочу завтрашний день с ним представлять....
забеременей и выгони его назад к родителям. Скорей всего он приползет к тебе обратно. А если не приползет . то и не нужен такой
Olga Hafazova
А может тебе перестать заморачиваться и быть попроще? Во ты закрутила проблему на ровном месте. Пособирай еще деньги три года и вообще забеременить не сможешь. Найдешь себе новую проблему: - какого ребенка усынвить.
Olga Zemenkova
Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.
выйти замуж - не напасть .. как бы за мужем не пропасть .
зачем терять драгоценное время на никчемных, ненужных, нелюбимых людей - вопрос ..
Блин, на меня тоже сегодня накричали... Успокойтесь, может, скоро депрессия пройдет и все наладится. И с деньгами ситуация улучшится. Все поправимо, если вы друг друга любите. Просто вы на вещи смотрите по-разному. Не умрете вы с голоду с малышом, доверьтесь ему. Только не пилите, не требуйте решений прямо сейчас. Если он вас любит, он все сделает, чтобы его семья не пропала. Главное, пусть он дома видит не укоряющий и вызывающий, а доверчивый и любящий взгляд жены.
нафик Вам, реализовавшемуся ВЗРОСЛОМУ человеку этот маменькин сыначка, всю жизнь живущий под гнетом родителей как телок. Вам нравится чтобы за сет Вас кто-то реализовался как "самостоятельный чел"? Скажите ему, что возвышаться нужно не за счет унижения других, а за счет возвышения себя и бегите. ИМХО.
Поверьте, все можно поменять. Вы не неудачница, а вполне среднестатистическая девушка. Данных проблем полно вокруг, только мало кто в этом признается, потому, что многим стыдно признать, то что они ничего не достигли в жизни или то, что им попался непутевый муж. Все молчат в тряпочку и терпят, надеясь на чудесные перемены.
Самое главное - это все поменять одним махом! Надеюсь Вы понимаете о чем я. Если у Вас такие проблемы с мужем, тогда зачем мучатся? Из-за боязни остаться одной - так это лишь отговорка. Перечеркните просто данный этап своей жизни одним махом. Поверьте, это только кажется трудным.. .

И еще один совет: не заводите детей с тем, на кого не можете полностью положиться! Помните, что дети не решат Ваших проблем в отношениях, а лишь ненадолго отсрочат.

Так, что как говориться под лежачий камень.. . Дерзайте и все у Вас получиться. Словам можете верить так как моя жена прошла через это со своим бывшим мужем и теперь ни о чем не жалеет (такой нескромный комплимент в мою сторону))))
Лерусик =)))
Во-первых, успокойся. Во-вторых, не надо упаднических настроений. Все мы живём для какой-то цели, раз уж мы родились на свет. В третьих, попробуй найти с мужем общий язык. Пока не найдёшь - детей не торопись заводить, чтобы потом локти не кусать. Как я поняла, твой муж приносит деньги домой, кладёт в шкафчик, как и ты. Может быть ты его ругаешь, если он берёт оттуда деньги без разрешения, поэтому он и не решается брать их оттуда. Предложи ему, чтобы каждый из вас четверть своей зарплаты оставлял на личные нужды. Тогда ему будет на что дарить тебе подарки. Может быть он считает, что раз все деньги отдал, значит он подарил тебе все деньги и чего ты ещё от него хочешь? Поговори с ним (без наездов и претензий), скажи, что тебе было бы приятно, если бы он дарил тебе подарки, хотя бы по праздникам (Новый год, 8 марта, День рождения). И кстати, если на лично оставленные себе деньги, твой муж будет не только дарить тебе подарки, но и покупать что-то для себя (например, айфон) - не упрекай его в этом.
На то, что вы когда-то разбогатеете особо не рассчитывай. Вам нужно научиться быть счастливыми уже сейчас. Муж твой работает - и это уже хорошо. Ведь есть такие мужья, которые сидят дома без работы и живут за счёт жены.
Сходи в магазин, купи общую тетрадь, ручку и подпиши "Дневник благодарности мужу". И каждый день туда записывай за что ты ему благодарна. Скорее всего, ты очень удивишься, что даже не замечаешь, сколько он для тебя делает. Выносит мусор? Замечательно! Оплачивает счета за квартплату? Здорово! Когда вы идёте в магазин за продуктами, он несёт сумки? Великолепно! И не забывай его за всё это хвалить! Подумай, что он делает, что ты не замечала раньше. Если же он действительно ТОЛЬКО РАБОТАЕТ, то тебе нужно с ним поговорить. Но: 1) это должно быть когда он в хорошем расположении духа (у него выходной, он накормлен и никто его не разозлил). 2) разговор должен быть без претензий и наездов. Спокойным голосом объясни ему, что ты тоже работаешь, устаёшь и была бы благодарна ему за помощь. К тому же, добавь ему, что при наличии его помощи, вы бы больше времени проводили вместе за интересными занятиями. Если он тебя любит, его это заинтересует.
И ещё, я бы посоветовала тебе не попрекать его в том, что он пришёл к тебе на всё готовое. Наверняка, его это обижает. Подумай, было бы лучше, если бы он отказывался на тебе жениться, пока не заработает квартиру?
И почему вы с предполагаемым будущим ребёнком должны будете умирать с голоду, если твой муж неплохо зарабатывает? И почему в таком случае у вас нет лишних денег? Попробуйте более разумно планировать свой бюджет. Вы его вообще планируете? Определите, на что деньги надо потратить обязательно: оплатить жильё, купить продукты (подсчитайте сколько в месяц вы тратите на продукты), одежда, которую уже пора заменить (и не потому что она вышла из моды), четверть каждый из своей зарплаты оставьте на личные нужды (подарки супругу /безделушки для себя), оставьте некоторую сумму на непредвиденные расходы (например, 1000 рублей с каждой зарплаты). После распределения бюджета посчитайте сколько остаётся денег. Возможно с одного месяца вы не сможете выкроить на что-то деньги, но если вы их сразу не потратите впустую, а будете откладывать, то вполне вероятно, что вы накопите за год, в крайнем случае за 2 года, денег на совместный отпуск.
Я бы порекомендовала прочитать книги, в которых эти советы даны более обстоятельно (если есть такое желание):
1. Пять языков любви. Гэри Чепмен. Автор рассказывает о 5 языках любви и о том, что если человек будет выражать свою любовь супругу на его языке любви, то они обретут семейное счастье.
2. Секреты тайм-менеджмента для работающих женщин. Рут Кляйн. Как успевать дома, на работе и в личных делах и при этом не чувствовать стресса. Если отбросить слишком американизированные советы - очень даже полезная книга.
3. Уроки экономии в быту. Некоторые советы устарели, некоторые рецепты вредны для здоровья. Но есть много полезного. Здравый смысл и интернет в помощь!
Ева @@@
Ева @@@ Прежде чем резко менять свою жизнь, попробуй применить мои советы на практике. Дай мужу год или хотя бы полгода (полгода минимум). И если через полгода-год, применяя все эти советы, не увидишь изменений к лучшему, тогда подавай на развод.
Если ты человек верующий, то я бы порекомендовала тебе ходить в церковь, молиться об улучшении ситуации. Но и про мои советы не забывай!
Мой совет!! ! По вашему рассказу в вашей семье нет любви. Это не ваш человек!!!! Время быстротечно!! ! Оглянуться не успеете а вы уже на пенсии. Не тратьте своё драгоценное время на человека который вас не устраивает!!!!