Когда люди задают такие интимные вопросы, невольно думаешь, а стоит ли что-то отвечать. Ведь правда, как правило, бывает очень неприятной…
Мне кажется, что искренность и прочность отношений, применительно к данному случаю, как раз и определяются тем периодом времени, который один из любящих, как я понимаю, людей «дуется» на другого. Ну, вышла какая-то непонятка, ну, покуксились пару минут. Потом один из тех, кто нежнее, подошёл и поцеловал другого с лёгкой укоризной, что, мол, нечего устраивать разборок из-за такой ерунды. «Я тебя люблю, и это-главное» , - вот что скажет, или что-то типа этого, возможны варианты, он своей «половинке» . Потому что, когда любишь кого-то, личные обиды всегда отходят на второй план. Потому что, когда любишь кого-то, для тебя важнее спокойствие любимого человека. Потому что, когда любишь кого-то, то стараешься не позволять всяким несущественным мелочам причинять неудобства или даже страдания твоему любимому человеку. Ведь ты им живёшь, его счастье – это твоё счастье…
Даже если любимый совершил нечто серьёзное, ну, там, я знаю что? , к примеру, хотел сделать подарок, денег было недостаточно, решил поставить на что-то… , всё продул… Ну, разное у людей случается. Поверьте, если он Вас любит, то переживает о содеянном ещё больше, чем Вы.
Все люди – обычные люди, не святые. Ошибки бывают у всех. Надо смотреть на это снисходительно. Тем более, это ж любимый человек!! !
А чем больше человек «дуется» и старается показать, как его обидели, тем больше он любит себя, нежели другого. Прям, песочница какая-то… Лично я вот так это чувствую.
Свадьба, венчание, брак
Почему когда мы ссоримся, он никогда не идет мириться первым?
а вы не ссорьтесь
:)
не надо будет мириться
:)
не надо будет мириться
1. он тоже задается этим вопросом. потому что никто никому ничего не должен
2. первым идет сильный и великодушный
3. про мужчин тряпок и слабаков было столько сказано, что они и вправду поверили в это. и забили.
2. первым идет сильный и великодушный
гордый...
Это плохо... Нужно уметь просить прощения... прощать ведь легче..
привык, что это делаешь ты. Это печально. У самой такая история.
А зачем вы обращаетет внимание КТО именно идёт мириться первым? Какая разница? ! Вы ведь его любите, умнее и мудрее его в сотни раз, ну и отнеситесь к нему, "такому непонятливому" ))) снисходительность и первой обнимите и поцелуйте его. Зачем вам свою гордыню тешить, проявите великодушие )))
Может не чуствует своей вины, или считает что он унизит свою гордость если попросит прощения первым.
Вот, тебе мой совет, хочешь можешь прислушаться-хочешь нет. Тебе виднее.
Попробуй в спокойном разговоре обсудить эту тему с мужем (другом) , у тебя может просто со времинем пройдёт желание, мирится первой-просто надоест, а он так и не научится мириться с тобою первый, в этом случае маленькая ссора, может переррости в огромный скандал.
Но, ситуации разные-да, и люди, может у тебя будет по другому. У меня просто именно так и было.
потому, что знает это сделаешь ты. когда человек идет мириться ему помимо вины еще и ответственность свою за произошедшее взять на себ нужно. а зачем? ведь есть ты. большинство мужчин если их не приперает с удовольствием с себя спихнут все что угодно. если хочешь решить эту проблему поступи не так как он ждет. поругались не мирись, не жди ничего, просто живи как и жила не придет так не придет. он почуствует это и тогда будет видно нужны ли ему ваши отношения
Первый мирится тот кто умнее. Видно ты умней его!
А что же будет если ты не пойдешь мирится в очередной раз, если конечно ссора по его вине?
мужчины гордые, нам приходиться уступать
возможно его гордость не позволяет.
Потому что ему всё равно помиритесь вы или нет
ему стыдно) )